Nachverkauf

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
2070

Granat-Reversnadel.

Granat-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Um 1900
Ausrufpreis: 30 Euro
2086

Herzförmige Reversnadel

Herzförmige Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Granaten. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
2093

Smaragd-/Diamantring

Smaragd-/Diamantring - Auktionshaus Michael Zeller
im Art-Déco-Stil. Drei runde Smaragde ca. 0,55 ct. Diamanten ca. 0,15 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 700 Euro
2095

Paar goldene Reversnadeln

Paar goldene Reversnadeln - Auktionshaus Michael Zeller
mit Verbindungskette; Türkis und roter Turmalin. Um 1900
Ausrufpreis: 100 Euro
2097

Hufeisen-Reversnadel

Hufeisen-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Granaten. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
2105

Vergoldete Reversnadel

Vergoldete Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit rundem Pendeloque; Eichel und Blattwerk. Um 1900
Ausrufpreis: 100 Euro
2106

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Peridot, Blautopase und Brillant in 14 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 450 Euro
2109

Paar Ohrstecker.

Tropfenförmig geschliffener Rosenquarz, mit Opalen karmosiert, und Amethysten. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 530 Euro
2122

Feiner Smaragd-/Saphirring.

Feiner Smaragd-/Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller
Smaragdtropfen ca. 1 ct. Pinkfarbener Saphirtropfen ca. 0,90 ct. Beide Steine nicht erhitzt (Gutachten ALGT Okt. 2020). Brillanten ca. 0,25 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 1100 Euro
2126

Feueropalring.

Feueropalring. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal geschliffener Feueropal in 14 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 500 Euro
2127

Paar Citrinohrstecker.

Paar Citrinohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovale Citrine ca. 2,21 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 160 Euro
2128

Goldene Reversnadel.

Goldene Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Kugel mit schwarzem Email und fünfzackigem Stern. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 100 Euro
2129

Jugendstil-Reversnadel.

Jugendstil-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Steigbügel. Doublé mit rotem Stein
Ausrufpreis: 30 Euro
2130

Rosenquarzkette.

Rosenquarzkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Kugeln, Ø 12 mm. L 43,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2132

Jugendstil-Reversnadel.

Doublé mit rotem Kristall
Ausrufpreis: 30 Euro
2136

26-reihiges Collier,

26-reihiges Collier, - Auktionshaus Michael Zeller
u.a. mit Süßwasser-Zuchtperlen, grauen Perlen, Labradoriten. Gebürstetes Stahlschloss. L 52 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2141

Goldene Reversnadel

Goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit schreitendem Bär. GG
Ausrufpreis: 80 Euro
2151

Goldene Knoten-Reversnadel

Goldene Knoten-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit türkisfarbenem Emailstern und kleiner Perle. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 80 Euro
2162

Brillantarmband,

Brillantarmband, - Auktionshaus Michael Zeller
sog. Tennisarmband. Brillanten ca. 4,60 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. WG. L 17,5 cm
Ausrufpreis: 6500 Euro
2169

Jaspiskugel-Reversnadel

Jaspiskugel-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller

Ausrufpreis: 30 Euro
2174

Brillantblütenbrosche.

Brillantblütenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. WG. L 4 cm
Ausrufpreis: 500 Euro
2177

Paar Perlmutt-Ohrclips

Paar Perlmutt-Ohrclips - Auktionshaus Michael Zeller
mit grünen Cabochons. Vermeilfassung
Ausrufpreis: 100 Euro
2179

Türkis-Reversnadel.

Türkis-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Doublé
Ausrufpreis: 30 Euro
2181

Außergewöhnliches fünfreihiges Spessartincollier

Außergewöhnliches fünfreihiges Spessartincollier - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwischengefassten facettierten Citrinpampeln und kleinen Perlen. Schloss 14 ct. GG. L 57 cm
Ausrufpreis: 900 Euro
2190

Paar reizende Jade-Pendeloques

Paar reizende Jade-Pendeloques - Auktionshaus Michael Zeller
mit Citrinen. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1200 Euro
2191

Drei Korallen-Reversnadeln

Drei Korallen-Reversnadeln - Auktionshaus Michael Zeller

Ausrufpreis: 30 Euro
2193

Ebenholzring

Ebenholzring - Auktionshaus Michael Zeller
mit goldgefasstem Brillant, ca. 0,15 ct. Feines Weiß (top wesselton), si. Ringgr. 68-69
Ausrufpreis: 600 Euro
2194

Reversnadel.

Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Doublé mit Email
Ausrufpreis: 30 Euro
2195

Paar prächtige Saphir-/Brillant-Ohrstecker.

Paar prächtige Saphir-/Brillant-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue, oval und tropfenförmig geschliffene Saphire ca. 10,20 ct. Brillanten ca. 4,14 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 6500 Euro
2197

Violett-Holz-Ring

Violett-Holz-Ring - Auktionshaus Michael Zeller
mit goldgefasstem Brillant, ca. 0,25 ct. Weiß (wesselton), si. Ringgr. 58-59
Ausrufpreis: 800 Euro
2199

Emailbrosche.

Emailbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Emailmalerei mit Damenportrait. Silberfassung mit kleinen Flussperlen. Österreich, 1. H. 19. Jh. H 3,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
2203

Paar Amethyst-Ohrstecker.

Paar Amethyst-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 160 Euro
2204

Hufeisen-Reversnadel.

Hufeisen-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Doublé und Perlmutt. Um 1900
Ausrufpreis: 30 Euro
2207

Collier.

Collier. - Auktionshaus Michael Zeller
Süßwasserperlen und Achatscheiben in versch. Farben. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 41 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2209

Paar Ohrstecker.

Blautopase, Türkise und Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 720 Euro
2211

Prachtvoller Brillant-/Diamantanhänger.

Prachtvoller Brillant-/Diamantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Princess-Diamanten, Diamant-Baguetten und Brillanten ca. 3 ct. In Schildform gefasst in 18 ct. GG. H 3 cm. Dazu längenverstellbare Venezianerkette in 18 ct. GG
Ausrufpreis: 3900 Euro
2213

Brillantring

Brillantring - Auktionshaus Michael Zeller
in Pavé-Fassung. Brillanten ca. 4,20 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), si. Braune Brillanten ca. 3,30 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 55
Ausrufpreis: 6000 Euro
2215

Achatarmband.

Achatarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Achate in vier versch. Farben in 14 ct. GG-Fassung. L 18 cm
Ausrufpreis: 2000 Euro
2216

Goldene Reversnadel.

Tropfenform mit Blüten und Blattwerk; polychromes Email und kleiner Diamant. Ende 19. Jh. 2,4 g
Ausrufpreis: 80 Euro
2219

Paar Pendeloques.

Paar Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Emailblüten, Blautopase und Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 700 Euro
2225

Paar Peridot-Ohrstecker.

Paar Peridot-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Peridots ca. 2,55 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 160 Euro
2233

Paar Citrin-Pendeloques.

Paar Citrin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Citrine ca. 2,40 ct. Fassung 14 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 350 Euro
2235

Brillant-Kreuzanhänger.

Brillant-Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,60 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs. Fassung 18 ct. Roségold. H 3,8 cm
Ausrufpreis: 1600 Euro
2238

'Mungo'-Anstecknadel,

'Mungo'-Anstecknadel, - Auktionshaus Michael Zeller
Scherzfigur. Silber
Ausrufpreis: 30 Euro
2239

Paar Saphir-/Brillantohrstecker.

Paar Saphir-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonale blaue Saphire ca. 2 ct. Mit ca. 0,44 ct. Brillanten karmosiert. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1500 Euro
2241

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittelstein ca. 1,30 ct. Weitere fünf Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 1500 Euro
2250

Bernstein-Anhänger.

Bernstein-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
4 g. H 2,3 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
2256

Paar Blautopas-/Goldberyll-Pendeloques.

Paar Blautopas-/Goldberyll-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopase ca. 11,50 ct. Goldberylle ca. 2,80 ct. Fassung 14 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1100 Euro
2258

Paar Diamantkreolen.

Paar Diamantkreolen. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten und Diamanten ca. 0,45 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 690 Euro
2259

Vergoldete Jugendstil-Reversnadel.

Vergoldete Jugendstil-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Frauenkopf im Profil von rechts
Ausrufpreis: 60 Euro
2260

Citrinring.

Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 280 Euro
2262

Rauchquarzanhänger.

Rauchquarzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. GG. Dazu Kette in 8 ct. GG, L 58 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
2264

Paar Perlpendeloques.

Paar Perlpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Feine Akoya-Zuchtperlen und kleine Brillanten in 18 ct. WG-Fassung mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 700 Euro
2266

Paar Pendeloques.

Amethyste, Diopside und Brillanten in 14 ct. WG-Fassung mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1050 Euro
2268

Türkisring.

Türkisring. - Auktionshaus Michael Zeller
GG-Fassung. 2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 120 Euro
2269

Perlnadel.

Perlnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
GG
Ausrufpreis: 60 Euro
2272

Paar Südseeperl-Ohrhänger.

Paar Südseeperl-Ohrhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Südsee-Zuchtperlen, Ø 14 mm. Fassung 18 ct. Roségold mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 840 Euro
2274

Paar Ohrstecker.

Mondstein-Cabochons ca. 6,73 ct. Citrine ca. 5,23 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 1200 Euro
2275

Hundekopf-Reversnadel.

Hundekopf-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Vergoldeter Hundekopf im Profil von links, auf Jaspis montiert. Um 1900
Ausrufpreis: 80 Euro
2276

Paar Amethyst-Pendeloques.

Paar Amethyst-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Tropfenförmige Amethyste und kleine Diamanten in 14 ct. GG-Fassung mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 600 Euro
2278

Charivari.

Charivari. - Auktionshaus Michael Zeller
Silberkette mit 16 Anhängern: Silbermünzen, versch. Tierzähne usw. L 40 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2279

Goldene Krawattennadel

Goldene Krawattennadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit kleinem Diamant
Ausrufpreis: 50 Euro
2289

15-reihige Süßwasser-Perlenkette.

15-reihige Süßwasser-Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
L 50 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
2293

Paar Pendeloques.

Cabochons aus Rosenquarz, Mondsteinen und Aquamarinen in 18 ct. Roségoldfassung mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 1450 Euro
2295

Krawattennadel.

Krawattennadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 0,30 ct. Weiß (wesselton), vs. 18 ct. WG
Ausrufpreis: 350 Euro
2303

Reversnadel.

Silber und Gold; Blüten und Blattwerk. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
2308

Paar Rubin-/Brillantpendeloques.

Paar Rubin-/Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Rubine ca. 1,35 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 450 Euro
2309

Mondsteinring.

Mondsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Rosa Mondstein-Cabochon in breiter glatter Fassung aus 14 ct. GG. 15,3 g
Ausrufpreis: 450 Euro
2310

Perl-Reversnadel.

Perl-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwarze Perle
Ausrufpreis: 20 Euro
2311

Blaue Saphire ca. 0,75 ct. Brillanten ca. 0,51 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 540 Euro
2312

Lange Korallenkette.

Lange Korallenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Ø 4,5 mm. L 120 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2316

Rubinring.

Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Rubin-Cabochon (bestoßen). Fassung 14 ct. GG. 10 g
Ausrufpreis: 280 Euro
2318

Paar Diamant-Pendeloques.

Paar Diamant-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei birnförmige Diamanten ca. 0,87 ct. Zwei kleine Brillanten ca. 0,05 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 680 Euro
2319

Weißgold-Krawattennadel

Weißgold-Krawattennadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Diamant, ca. 0,10 ct.
Ausrufpreis: 50 Euro
2328

Goldene Krawattennadel.

Goldene Krawattennadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Halbmond und Stern mit Orientperlen. 14 ct. GG. Um 1900
Ausrufpreis: 30 Euro