Nachverkauf

Seite 2 von 2: 1, 2
2374

Granat-Reversnadel.

Granat-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Doublé. Ende 19. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
2378

Halbmond-Reversnadel.

Halbmond-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Doublé mit kleinen Perlen und rubinrotem Steinchen. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
2379

Feines Farbsteincollier

Feines Farbsteincollier - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. Rhodolithe, Amethyste, blaue Topase, grüne und rote Turmaline, Peridots und Citrine in 18 ct. GG-Fassung. L 40 cm
Ausrufpreis: 8800 Euro
2384

Paar gelbe Saphirohrstecker.

Paar gelbe Saphirohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Saphire ca. 2,18 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 550 Euro
2385

Reversnadel.

Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Photographie auf Porzellan: Frauenportrait. Um 1900
Ausrufpreis: 30 Euro
2388

Paar Ohrstecker.

Paar Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue Zirkone ca. 1,80 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 450 Euro
2396

Blautopasring.

Blautopasring. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopas London blue mit gelben Saphiren und kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1150 Euro
2398

Blütenkorb-Reversnadel.

Blütenkorb-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Metall mit bunten Kristallen. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
2400

Citrin-/Diamantring.

Citrin-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler gelber Citrin ca. 3,86 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 560 Euro
2402

Reversnadel.

Knoten; Doublé mit Türkis. Um 1900
Ausrufpreis: 30 Euro
2403

Citrin-/Brillantring.

Citrin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Citrin im Kissenschliff, ca. 3,61 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1100 Euro
2406

Reversnadel.

Geschliffener Amethysttropfen. Um 1900
Ausrufpreis: 30 Euro
2407

Peridotring.

Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder facettierter Peridot ca. 5,04 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 970 Euro
2408

Rolandnadel

Rolandnadel - Auktionshaus Michael Zeller
(Schlaraffia)
Ausrufpreis: 30 Euro
2409

Granat-Reversnadel

Granat-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
in Blütenform
Ausrufpreis: 30 Euro
2411

Blautopasring.

Mittelstein Blautopas im Kissenschliff, ca. 5 ct. Brillanten ca. 0,30 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 1100 Euro
2412

Stiefmütterchen-Reversnadel.

Stiefmütterchen-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Email und GG
Ausrufpreis: 30 Euro
2415

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Amethyst-Cabochon ca. 16,25 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 880 Euro
2416

Silberne Reversnadel.

Silberne Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Schild mit Jaspis und Achat
Ausrufpreis: 30 Euro
2417

Goldene Reversnadel

Goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit kleiner Orientperle. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
2419

Maideira-Citrinring.

Maideira-Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder facettierter Madeira-Citrin ca. 4,39 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 760 Euro
2420

Reversnadel.

Doublé. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
2423

Blütenförmiger Ring.

Blütenförmiger Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelbe Saphire, Amethyste und kleiner Brillant in 14 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 700 Euro
2424

Jugendstil-Reversnadel

Jugendstil-Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit rubinrotem Stein. Um 1900
Ausrufpreis: 30 Euro
2425

Goldene Reversnadel

mit blauem Saphir
Ausrufpreis: 30 Euro
2426

Granat-Reversnadel.

Silber vergoldet
Ausrufpreis: 30 Euro
2434

Reversnadel.

Doublé mit rotem Kristall. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
2435

Feiner Turmalinring.

Feiner Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Roter Turmalin-Cabochon ca. 6 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1200 Euro
2438

Silberne Reversnadel

Silberne Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Amethyst-Cabochon. Um 1900
Ausrufpreis: 30 Euro
2439

Roter Turmalinring.

Roter Turmalinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Feiner roter Turmalin-Cabochon ca. 11,70 ct. Brillanten ca. 0,17 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 1390 Euro
2440

Silberne Reversnadel

mit Lack und Ziereinlagen
Ausrufpreis: 30 Euro
2443

Amethyst-/Brillantring.

Amethyst-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder facettierter Amethyst ca. 3,15 ct. Entouriert von ca. 0,18 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 740 Euro
2449

Reversnadel

Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
in Herzform. Doublé mit polychromem Mosaik. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 30 Euro
2451

Rhodolithring.

Rhodolithring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittelstein Rhodolith, entouriert von pinkfarbenen Saphiren und Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 800 Euro
2453

Reversnadel

mit schwarzem Glas
Ausrufpreis: 30 Euro
2460

Goldene Reversnadel

mit Türkisen auf Achatkugel. 2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 100 Euro
2461

Granat-/Brillantring.

Granat-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Navettförmiger Granat ca. 2,60 ct. Mit ca. 0,19 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1100 Euro
2475

Saphir-Bandring.

Saphir-Bandring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler blauer Saphir ca. 0,75 ct. Zwei Brillanten ca. 0,07 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 750 Euro
2477

Grandel-Reversnadel.

Grandel-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
GG (?)
Ausrufpreis: 50 Euro
2478

Haar-Reversnadel.

Haar-Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Geflochtenes Haar in Ellipsenform. 2. H. 19. Jh.
Ausrufpreis: 50 Euro
2485

Rubin-Bandring.

Rubin-Bandring. - Auktionshaus Michael Zeller
Natürlicher unbehandelter Rubin ca. 0,67 ct. Zwei kleine Brillanten. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 790 Euro
2488

Reversnadel

mit rubinroten Steinen. Um 1900
Ausrufpreis: 30 Euro
2490

Cocktailring.

Cocktailring. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopas, Amethyst, Iolith, Chalcedon und Turmalin in 14 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 800 Euro
2491

Reversnadel.

Ausrufpreis: 30 Euro
2495

Citrinring.

Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Großer, ovaler facettierter Citrin ca. 11,70 ct. Zwei grüne Diopside. Massive Fassung in 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1250 Euro
2506

Feiner Turmalinring.

Grüner Turmalin-Cabochon ca. 7 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1250 Euro
2511

Großer Citrinring.

Großer Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonaler Citrin im Tafelschliff ca. 22 ct. Zwei grüne Turmaline ca. 1,37 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1400 Euro
2516

Mandaringranatring.

Mandaringranatring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 430 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2