Nachverkauf

222

Souvenirstock 'Rigi'.

Souvenirstock 'Rigi'. - Auktionshaus Michael Zeller
Gemshorngriff. Um 1900. H 90 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
229

Fünf div. Spazierstöcke.

Fünf div. Spazierstöcke. - Auktionshaus Michael Zeller
Versch. Materialien
Ausrufpreis: 80 Euro
230

Spazierstock

Spazierstock - Auktionshaus Michael Zeller
mit T-förmigem Elfenbeingriff. Anf. 20. Jh. H 77,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
232

Sechs div. Spazierstöcke

Sechs div. Spazierstöcke - Auktionshaus Michael Zeller
mit Horngriffen
Ausrufpreis: 80 Euro
233

Zwei div. Spazierstöcke

Zwei div. Spazierstöcke - Auktionshaus Michael Zeller
mit Rundhaken. Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 40 Euro
237

Fünf div. Spazierstöcke

Fünf div. Spazierstöcke - Auktionshaus Michael Zeller
mit Horngriffen
Ausrufpreis: 60 Euro
239

Drei div. Spazierstöcke.

Drei div. Spazierstöcke. - Auktionshaus Michael Zeller
Horn, Hirschhorn und Bakelit. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 70 Euro
240

Jagdlicher Wanderstock.

Jagdlicher Wanderstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Hirschhorngriff. Ende 19. Jh. H 92 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
243

Spazierstock.

Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Derbykrücke aus Elfenbein. Metallring graviert 'Payer Stuttgart'. Um 1910. H 89 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
247

Spazierstock.

Geschnitzter Elfenbeingriff (besch.). Ende 19. Jh. H 86 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
249

Spazierstock.

Beinfarbene Fritzkrücke aus Bakelit. 'Th. Sixt'. Ende 19. Jh. H 83 cm
Ausrufpreis: 70 Euro
257

Jagdlicher Wanderstock.

Hirschhorngriff mit Monogramm 'PK'. Ende 19. Jh. H 91 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
263

Jagdlicher Wanderstock.

Hirschhorngriff mit Monogramm 'FB'. Ende 19. Jh. H 85 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
272

Jagdlicher Stock.

Jagdlicher Stock. - Auktionshaus Michael Zeller
Hirschhorngriff mit Monogramm 'FJW'. Ende 19. Jh. H 87 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
280

Drei div. Wanderstöcke.

Drei div. Wanderstöcke. - Auktionshaus Michael Zeller
Hirschhorngriffe. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 70 Euro
284

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 85 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
285

Zwei div. Wanderstöcke,

Zwei div. Wanderstöcke, - Auktionshaus Michael Zeller
einer mit zahlreichen Souvenirplaketten. Hirschhorngriffe. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 60 Euro
287

Hirtenstock.

Hirtenstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Zierschnitzerei. Osteuropa, Ende 19. Jh. H 86,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
304

Eleganter Spazierstock.

Eleganter Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Gerader Haken aus Bein. 2. H. 19. Jh. H 83 cm
Ausrufpreis: 40 Euro