Nachverkauf

1693

Feiner Elfenbeinfächer.

Feiner Elfenbeinfächer. - Auktionshaus Michael Zeller
Reich mit Blüten, Akanthus und Perlstab beschnitzter Decksteg mit freier ovaler Reserve. Frankreich, 2. H. 19. Jh. Kl. Fehlstelle. Steglänge 23 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1694

Mörser aus Marmor.

Mörser aus Marmor. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei Handhaben. Mittelmeerraum, 19. Jh. H 14 cm, Ø 16,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1707

Kleine Perlmutt-Geldbörse.

Kleine Perlmutt-Geldbörse. - Auktionshaus Michael Zeller
'Baden-Baden'. Um 1900. L 6 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1713

Petschaft 'IA'.

Petschaft 'IA'. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzgriff. 19. Jh. L 10 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1714

Fächer.

Fächer. - Auktionshaus Michael Zeller
Schildpattstege mit Straußenfedern. Um 1900. Steglänge ca. 30 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1715

Dochtschere

Dochtschere - Auktionshaus Michael Zeller
aus Eisen. 19. Jh. L 16,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1717

Mörser aus Marmor.

Zwei Handhaben. Mittelmeerraum, 18. Jh. H 18 cm, Ø 18,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1720

Konvolut von zehn Klistierspritzen.

Konvolut von zehn Klistierspritzen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zumeist Zinn. L 40 cm bis 13,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1722

Großer Mörser aus Marmor.

Großer Mörser aus Marmor. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier Noppen. Mittelmeerraum, 18./19. Jh. H 19,5 cm, Ø 22 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1724

Spitzenfächer.

Spitzenfächer. - Auktionshaus Michael Zeller
Stege Perlmutt und Bein (ein Steg lose). Um 1900. Steglänge 23,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1725

Paar Kapitelle aus Marmor,

Paar Kapitelle aus Marmor, - Auktionshaus Michael Zeller
mit Kreuzemblem. Mittelmeerraum, um 1900. 15 x 15 x 15 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1727

Paar Kapitelle aus Marmor,

im korinthischen Stil mit Kreuzemblem. Mittelmeerraum, 19. Jh. 12 x 16 x 16 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1731

Bonbonnière.

Bonbonnière. - Auktionshaus Michael Zeller
Glaskorpus mit Metallfassung und -henkel. Ende 19. Jh. H 23 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1732

Fischbesteck für zwölf Personen.

Fischbesteck für zwölf Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwölf Fischmesser und zwölf Fischgabeln. Elfenbeinfarbene Griffe. Meistermarke Walker & Hall Sheffield. Um 1900. Im originalen Holzkasten
Ausrufpreis: 180 Euro
1733

Kläffender Hund.

Kläffender Hund. - Auktionshaus Michael Zeller
Messingvollguss. 19. Jh. L 7 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1734

Katze spielt mit Ball.

Katze spielt mit Ball. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 50 Euro
1737

Papiermesser

Papiermesser - Auktionshaus Michael Zeller
mit Silbergriff: Beschauzeichen Birmingham 1890. L 34 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1739

Paar Wappenschilde

Paar Wappenschilde - Auktionshaus Michael Zeller
(Wandteller). Holz mit polychromer Bemalung. 19./20. Jh. Ø 25 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1745

Versilberte Theatertasche.

Versilberte Theatertasche. - Auktionshaus Michael Zeller
Kettengeflecht. Um 1900. L 16 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1746

Versilberte Theatertasche und Geldbeutelchen.

Versilberte Theatertasche und Geldbeutelchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Kettengeflecht. Anf. 20. Jh. L 15 cm und 6 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1748

'Réchaud Pour Fers A Friser.

'Réchaud Pour Fers A Friser. - Auktionshaus Michael Zeller
Modèle Riche'. G.C. Paris. L 10 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1755

Paar Art-Déco-Salatvorleger.

Paar Art-Déco-Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller
Elfenbein. Um 1920. L 23 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1756

Flacon.

Flacon. - Auktionshaus Michael Zeller
Ausrufpreis: 0 Euro
1759

Kugeliger Ikora-Lampenfuß.

Kugeliger Ikora-Lampenfuß. - Auktionshaus Michael Zeller
WMF, um 1930. H 26 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1762

Teekanne mit Rechaud.

Teekanne mit Rechaud. - Auktionshaus Michael Zeller
Metall vernickelt. Gebr. Bing Nürnberg, um 1900. Gesamthöhe 31 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1764

Trinkhorn,

Trinkhorn, - Auktionshaus Michael Zeller
auf Geweihstange montiert. L 50 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1766

Paar Holzsockel

Paar Holzsockel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Balusterschaft. Akanthusrelief. 19. Jh. H 28 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1768

Schirmständer

Schirmständer - Auktionshaus Michael Zeller
in Form eines Reiterstiefels mit Spore. Messing. H 58 cm
Ausrufpreis: 100 Euro