Suche im Auktionskatalog Nr. 148 März 2021

Seite 2 von 2: 1, 2
1457

Marienbader Becher.

Marienbader Becher. - Auktionshaus Michael Zeller
Henkelbecher. Anf. 20. Jh. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 10 Euro
1458

Ovale kleine Vase.

Ovale kleine Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Pantographie mit weiblichem Akt und Schmetterling. Ungedeutetes Monogramm. 20. Jh. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1459

Blauer Opalin-Fußbecher.

Blauer Opalin-Fußbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Min. Randst. Anf. 20. Jh. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 10 Euro

Zuschlagspreis: 14 Euro
1460

Diskusförmige Vase.

Diskusförmige Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Grünblaues Glas mit eingestochenen Luftblasen. Schott Zwiesel. Ø 17 cm
Ausrufpreis: 10 Euro

Zuschlagspreis: 28 Euro
1461

WMF-Vase.

WMF-Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Grün überfangenes Glas, nach unten rotbraun verdichtet, mit optischen Linsen. Entwurf Erich Jachmann 1960. H 25 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1462

Weihwasser-Wandkesselchen.

Weihwasser-Wandkesselchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas. Ende 19. Jh. H 25 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1463

Taschenglas.

Taschenglas. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierter Becher im originalen Lederetui. Um 1900. H 8 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1464

Väschen.

Väschen. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrome Einschmelzungen. Mdina 1986. H 12,5 cm
Ausrufpreis: 10 Euro
1465

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Grünes Opalin mit Goldstaffage. Ende 19. Jh. H 21,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1466

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller
Teilrubiniert und goldstaffiert sowie geätzte Mattierung. Böhmen, Mitte 19. Jh. H 26 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
1467

Kelchvase.

Kelchvase. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschliffen, braun lasiert. Böhmen. H 21 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2