Auktion 149 Juni 2021

Albert Rieger. 1834 Triest - 1905 Wien.

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:925
Ausrufpreis:700 Euro

Albert Rieger. 1834 Triest - 1905 Wien. Zugeschr. Segelboote und Raddampfer in stürmischer See vor schroffer Felsenküste. Öl/Lwd. 66 x 103,5 cm. R