Auktion 149 Juni 2021

Caspar Scheuren. 1810 - Aachen - 1887. War Mitbegründer der Künstlervereinigung 'Malkasten'.

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:940
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Caspar Scheuren. 1810 - Aachen - 1887. War Mitbegründer der Künstlervereinigung 'Malkasten'. Sign. Besonnte Lichtung in einem Laubwald. Öl/Lwd. auf Holz. 18 x 23 cm. R