Auktion 149 Juni 2021

Fritz Osswald. 1878 Zürich - 1966 Starnberg.

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:909
Ausrufpreis:700 Euro

Zuschlagspreis: 770 Euro
Fritz Osswald. 1878 Zürich - 1966 Starnberg. Sign. Verso sign. und bet. 'Pettneu a. Arlberg'. Besonnte Winterlandschaft. Öl/Holz. 57 x 77,5 cm. R