Auktion 149 Juni 2021

Hermann Pampel. 1867 Mohlsdorf (Vogtland) - 1935 München.

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:911
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Hermann Pampel. 1867 Mohlsdorf (Vogtland) - 1935 München. Sign. und 1915 dat. Verso sign. und bet. 'Chiemsee'. Öl/Lwd. 58 x 72 cm