Auktion 149 Juni 2021

Kinderpaar, sich umarmend.

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:5
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
Kinderpaar, sich umarmend. Polychrom staffierte Figurine. Modell August Ringler. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. H 13,5 cm