Auktion 149 Juni 2021

Leo Perlberger. 1890 - Wien - 1935. War Mitglied des Wiener Künstlerhauses und wurde zahlreich ausgezeichnet.

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:912
Ausrufpreis:480 Euro

Leo Perlberger. 1890 - Wien - 1935. War Mitglied des Wiener Künstlerhauses und wurde zahlreich ausgezeichnet. Sign. Stilleben mit Teepuppe und Rosenstrauß vor Draperie und Gemälde. Öl/Lwd. auf Ktn. 54 x 40 cm. R