Auktion 149 Juni 2021

Margarete Ruiter-Häusle. 1944 Dornbirn - 1988 Breda. Studierte an der ABK Wien.

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:928
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Margarete Ruiter-Häusle. 1944 Dornbirn - 1988 Breda. Studierte an der ABK Wien. Monogr. Rs. sign. und bet. 'Winter mit rotem Hausdach'. Verschneite Gehöfte hinter kahlen Bäumen. Öl/Platte. 40 x 50 cm. R