Auktion 149 Juni 2021

Otto Eduard Pippel. 1878 Lodz - 1960 Planegg bei München.

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:915
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Otto Eduard Pippel. 1878 Lodz - 1960 Planegg bei München. Sign. Blick über spiegelnden Gebirgssee und mit Tannen bestandenes Ufer auf die Alpspitze. Öl/Lwd. 48 x 43 cm. R