Auktion 149 Juni 2021

Pariser Ausrufer

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:7
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
Pariser Ausrufer mit Geflügel und Eierkorb. Polychrom staffierte Figurine. Kl. Fehlstelle. Kändler-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. H 14 cm