Auktion 149 Juni 2021

Pariser Ausruferin

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:6
Ausrufpreis:220 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
Pariser Ausruferin mit Gemüse auf Tablett. Polychrom staffierte Figurine. Kändler-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. H 14 cm