Auktion 149 Juni 2021

Taillierte Vase

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:21
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 66 Euro
Taillierte Vase auf abgesetztem Fuß. Feinste polychrome Blumenmalerei, sign. G. Haußner. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 21 cm