Auktion 149 Juni 2021

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:982
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. Sign. und 1944 dat. Portrait der Josepha Schindler. Öl/Lwd. 72 x 54 cm. R