Auktion 149 Juni 2021

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:957
Ausrufpreis:180 Euro

Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. Sign. Um 1900. Portrait des Otto Göller, Oberlehrer zu Marsch, Schwiegervater des Künstlers. Öl/Holz. 43,5 x 35 cm. R