Auktion 149 Juni 2021

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:981
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. Sign., 1927 dat. und bet. 'Haustüre'. Eingang zur 'Hafnerei von H...'. Aquarellierte Feder. 42 x 32 cm. Gl.u.R