Auktion 149 Juni 2021

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:973
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. Sign. Um 1920. Kubistische Landschaft mit Gehöft. Kohle. 39,5 x 33 cm. Gl.u.R