Auktion 149 Juni 2021

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:959
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. Sign. und 1904 dat. Portrait der Mathilde Schindler. Öl/Lwd. 36 x 24 cm