Auktion 149 Juni 2021

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:945
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. Sign. Blick auf die Burg Teck an einem Sommertag. Öl/Lwd. 62 x 70 cm. R