Auktion 149 Juni 2021

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:946
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. Sign. Stilleben mit Früchteschale - verso Landschaft mit Architektur. Öl/Ktn. 64 x 54 cm, verso 54 x 64 cm