Auktion 149 Juni 2021

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:968
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. Sign. Verso sign., 1915 dat., Ortsbez. Mannheim, und bet. 'Tulpen in blauer Vase'. Öl/Lwd. 32,5 x 37,5 cm. R