Auktion 149 Juni 2021

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:971
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. Handsign. Um 1918. Architekturansicht mit Figuren. Handkol. Holzschnitt. Ca. 36 x 52 cm. Gl.u.R