Auktion 149 Juni 2021

Auktion: Auktion 149 Juni 2021
Sachgebiet:149Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:978
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. Sign., 1927 dat. und bet. 'Strand' mit Kanalansicht. Kohle und Feder. 33 x 46,5 cm. Gl.u.R