Nachverkauf

193

Art-Déco-Steinzeugkrug

Art-Déco-Steinzeugkrug - Auktionshaus Michael Zeller
mit Reliefdekor und kobaltblauer Bemalung. Bodenmarke Marzi & Remy Höhr, Nr. 2097. 1920-er Jahre. H 23 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
197

Kugelbauchkrug.

Kugelbauchkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Graubraunes Steinzeug mit Kobaltblau und Ritzdekor. Bodenmarke Reinhold Merkelbach Grenzhausen, um 1910. Ritzzahlen 620, 3. H 22 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
202

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit mattiertem Schnitt. Um 1930. H 13 cm, Ø 20,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
203

Großer Pokal.

Großer Pokal. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit bleiweißem Überfang und Goldmalerei. Optisch geschliffen. Karlsbad (?), um 1920-30. H 22 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
204

Henkelkrug.

Henkelkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Farbloses Glas mit transluzider polychromer Emailmalerei: Blüten und Rankenwerk. 1920-er Jahre. H 22 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
207

Jugendstilbecher.

Jugendstilbecher. - Auktionshaus Michael Zeller
Metall versilbert. Monogramm 'EE'. Relief mit Maiglöckchen. Um 1900. H 9 cm
Ausrufpreis: 30 Euro