Nachverkauf

1318

Krug.

Krug. - Auktionshaus Michael Zeller
Grau, blau und beige staffierte Keramik mit Reliefdekor. Rest. Haarriss. Villeroy & Boch Mettlach, Nrn. 1184, 11. 2. H. 19. Jh. H 18 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1320

Reservistenkrug Stuttgart-Cannstatt 1910/1913,

Reservistenkrug Stuttgart-Cannstatt 1910/1913, - Auktionshaus Michael Zeller
Dragoner Regt. 'König' (2. Württ.) Nr. 26, 1. Esk. Dragoner Schmid. Porzellankrug mit polychromer Dekoration. Lithophanie-Bodenbild. Zinndeckel. H 30 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
1323

Krug.

Glaskorpus mit Zinndeckel, Monogramm 'EM'. Um 1920. H 15,5 cm
Ausrufpreis: 10 Euro