Nachverkauf

1234

Besteck für sechs Personen.

Besteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Tafellöffel, sechs Tafelgabeln, sechs Tafelmesser, sechs Menülöffel, sechs Menügabeln, sechs Menümesser, sechs Fischgabeln, sechs Fischmesser, sechs Dessertlöffel, sechs Kaffeelöffel, sechs Kuchengabeln, sechs Moccalöffel, sechs Eislöffel, sechs Fruchtgabeln, sechs Obstmesser, drei d...
Ausrufpreis: 250 Euro
1237

Paar Fischvorleger.

Paar Fischvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller
Bakelitgriffe. England, Anf. 20. Jh. Im Originaletui
Ausrufpreis: 60 Euro
1239

Großes Galerietablett

Großes Galerietablett - Auktionshaus Michael Zeller
auf vier Volutenfüßen. Zwei Griffe. Reiche Ziergravur mit Palmetten, Blattwerk und Festons. England, um 1900. 56 x 39,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1241

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller
Quadratische Plinthe mit Perlstabrand. Palmettenrelief. Ende 19. Jh. H 11 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1243

Satz von vier Messerbänken und vier Serviettenringen.

Satz von vier Messerbänken und vier Serviettenringen. - Auktionshaus Michael Zeller
Ende 19. Jh. Im Originaletui
Ausrufpreis: 100 Euro
1245

Satz von acht Platztellern.

Satz von acht Platztellern. - Auktionshaus Michael Zeller
Meistermarke Pinder Bros. Sheffield. Ø 32 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1246

Bauchige Vase.

Bauchige Vase. - Auktionshaus Michael Zeller
Schoeller München, 20. Jh. H 22 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1251

Zuckerkorb und Sahnegießer.

Zuckerkorb und Sahnegießer. - Auktionshaus Michael Zeller
WMF, um 1900
Ausrufpreis: 30 Euro
1255

Bowlenschöpfer

Bowlenschöpfer - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Siebdeckeln. Geschnitzter Beingriff. 19. Jh. L 40 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1257

Ovale Schale

Ovale Schale - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Griffen. Ziseliert; Früchte, Blattwerk und Perlstab. Gefertigt von Erich Dursch, 1909 - 1944. L 33 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1258

Deckeldose

Deckeldose - Auktionshaus Michael Zeller
auf drei Kugelfüßen. Im Sechspass gegliederter Korpus. Ziseliert und graviert. Ziseleur-Gesellenstück von Erich Dursch (1909 - 1944), Laupheim 1927. H 16,5 cm, Ø 12 cm
Ausrufpreis: 250 Euro