Nachverkauf

Seite 1 von 2: 1, 2, nächste Seite
1475

Goldenes Armband mit Brillanten.

Goldenes Armband mit Brillanten. - Auktionshaus Michael Zeller
Milanaise-Geflecht in 18 ct. GG. Brillanten ca. 0,35 ct. L 17,5 cm. 46,3 g
Ausrufpreis: 1600 Euro
1478

Goldenes Armband.

Goldenes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Satiniert; filigraner Rautenzierdurchbruch. 14 ct. GG, 24 g. L 19 cm
Ausrufpreis: 680 Euro
1484

Großer Anhänger.

Großer Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Silber mit Elfenbein, Perlmutt und Granaten. H 12 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
1485

Beeindruckender Turmalin-/Brillantring.

Beeindruckender Turmalin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Roséfarbene Turmaline ca. 8,96 ct. Brillanten ca. 2,50 ct. Fassung 18 ct. Roségold. Ringgr. 54
Ausrufpreis: 5200 Euro
1487

Goldene Reversnadel

Goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Diamanten und Perle. 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro
1490

Ungewöhnliche Bernsteinkette.

Ungewöhnliche Bernsteinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Bernsteinscheiben in versch. Brauntönen und Verlaufform. L 70 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1491

Zitrinring

Zitrinring - Auktionshaus Michael Zeller
in massiver glatter Fassung aus 18 ct. GG. Meistermarke Pohl. 44 g!
Ausrufpreis: 1980 Euro
1492

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlencollier.

Dreireihiges Akoya-Zuchtperlencollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Schloss mit Veilchen und Blattwerk aus geschnittenen Amethysten und Nephrit sowie kleinen Diamanten in 14 ct. WG. L 46 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
1493

Ohrschmuck.

Ohrschmuck. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG mit jew. vier Süßwasserperlen
Ausrufpreis: 350 Euro
1497

Goldene Reversnadel

mit Rubinen, Perlen und Diamanten. 18 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro
1503

Goldenes Pomellato-Armband.

Goldenes Pomellato-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG, 71 g. L 19,5 cm
Ausrufpreis: 4400 Euro
1505

Paar Amethyst-/Saphirohrstecker.

Paar Amethyst-/Saphirohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyste und gelbe Saphire ca. 5,39 ct. Brillanten ca. 0,12 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1200 Euro
1509

Goldene Reversnadel

mit zwei kleinen Diamanten. 18 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 150 Euro
1511

Goldkette mit venezianischer Augenmaske.

Goldkette mit venezianischer Augenmaske. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG und Email. L 36 cm. 6,7 g
Ausrufpreis: 280 Euro
1512

Rubin-/Brillantanhänger.

Rubin-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Navettförmig geschliffener Rubin ca. 1,092 ct. (natürlicher Rubin, nicht erhitzt). Mit ca. 0,70 ct. Brillanten karmosiert. Feines Weiß (top wesselton), vs. Platinfassung. H 2,5 cm. An Platinkette, längenverstellbar bis 42 cm. Dazu Gutachten GIA August 2010
Ausrufpreis: 3300 Euro
1516

Silberne Rosenblütenbrosche

Silberne Rosenblütenbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit Teilvergoldung. Erich Dursch Laupheim, um 1930. L 7 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1519

Goldene Reversnadel.

Goldene Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Schleifenform mit kleinem Brillant, ca. 0,05 ct. 18 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 150 Euro
1521

Schwerer Brillant-/Rubinring.

Schwerer Brillant-/Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,60 ct. Fünf Rubine ca. 1,50 ct. Fassung 18 ct. WG. 39,3 g
Ausrufpreis: 1800 Euro
1522

Peridotring.

Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder facettierter Peridot ca. 3,65 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG. 6,4 g
Ausrufpreis: 820 Euro
1523

Cocktailring.

Cocktailring. - Auktionshaus Michael Zeller
Turmalin, Amethyst, Blautopas, Iolith und Chalcedon in 14 ct. Roségoldfassung. 6 g
Ausrufpreis: 800 Euro
1524

Akoya-Perlenkette

Akoya-Perlenkette - Auktionshaus Michael Zeller
in leichter Verlaufform (Ø 8 mm - 4 mm). Endlos geknüpft, L 84 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
1526

Filigraner Gold-/Emailanhänger.

Filigraner Gold-/Emailanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychromes Email und 18 ct. GG. H 4,7 cm. Dazu Ankerkette in 18 ct. GG, L 42 cm. 9,6 g
Ausrufpreis: 380 Euro
1527

Feiner Turmalin-Anhänger.

Feiner Turmalin-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Roter Turmalin ca. 2,36 ct. Grüner Turmalin ca. 6,93 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm
Ausrufpreis: 990 Euro
1531

Rosenquarz-/Amethystkette

Rosenquarz-/Amethystkette - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. Durchgehend geknüpft, L 60 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1533

Feiner Amethystring.

Feiner Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Großer, ovaler facettierter Amethyst ca. 11,26 ct. Flankiert von zwei gelben Saphiren, ca. 0,69 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold. 11,6 g
Ausrufpreis: 1200 Euro
1534

Massive Bergkristallkette

Massive Bergkristallkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Silberanhänger. Ovoide facettierte Bergkristalle. L 46 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1536

Zwei Karneolketten.

Zwei Karneolketten. - Auktionshaus Michael Zeller
Kugelkette in Verlaufform (L 54 cm) und Kette aus Kugeln und länglichen Gliedern (L 42 cm)
Ausrufpreis: 100 Euro
1537

Brillant-Croisé-Ring.

Brillant-Croisé-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten in Pavéfassung, ca. 2,40 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 3000 Euro
1539

Frauenkopf-Anhänger.

Frauenkopf-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Silber und Beinschnitzerei; Granate, Amethyste und Citrin. H 7,5 cm. Dazu silberne Erbskette, L 66 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1541

Turmalin-Anhänger.

Turmalin-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Grüner Turmalin-Cabochon ca. 12 ct. Roter Turmalin-Cabochon ca. 1,30 ct. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm
Ausrufpreis: 1400 Euro
1543

Goldene Reversnadel.

Eingeschliffene Rubinkarrees, Diamanten und Perlen. 18 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro
1546

Garnitur:

Garnitur: - Auktionshaus Michael Zeller
Armreif und Brosche. Schwarzes Email mit aufgesetzter Perle. Glatte Fassung, wohl 14 ct. GG. 1920-er Jahre. Brosche L 4 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
1549

Schwere Rubinkette.

Schwere Rubinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Rubine (behandelt) in Verlaufform. L 50 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
1554

Goldene Reversnadel

mit Perle und zwei Diamanten. 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro
1558

Silberne Schlangenkette.

Silberne Schlangenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
67 g. L 42,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1562

Dreireihiges Perlencollier.

Dreireihiges Perlencollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Silberschloss. L 47 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1563

Blautopas-/Brillantring.

Blautopas-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Großer ovaler Blautopas-Cabochon ca. 30 ct. Mit ca. 0,38 ct. Brillanten karmosiert. Glatte Fassung in 18 ct. WG. 20,9 g
Ausrufpreis: 2800 Euro
1567

Silberring

Silberring - Auktionshaus Michael Zeller
mit Halbperlen
Ausrufpreis: 90 Euro
1570

Onyxkette.

Onyxkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschliffene Onyx-Linsen in Vermeil-Fassung. L 64 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1577

Elefantenanhänger.

Elefantenanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Email, Zirkone und Saphire in versch. Farben in teils geschwärzter Vermeil-Fassung. L 4,6 cm
Ausrufpreis: 340 Euro
1580

Amethyst-/Brillantring.

Amethyst-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Tropfenförmig geschliffene Amethyste, in Blütenform arrangiert, ca. 4,40 ct. Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1100 Euro
1582

Entenbrosche.

Entenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Pavé-Fassung mit Peridots, Amethysten und Rubinen. Geschwärzte Silberfassung. L 4,5 cm
Ausrufpreis: 590 Euro
1583

Cocktailring.

Farbsteine und weiße Saphire in teils vergoldeter und geschwärzter Silberfassung
Ausrufpreis: 150 Euro
1586

Saphir-/Perlanhänger.

Saphir-/Perlanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. WG. H 3,8 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1589

Achatring

Achatring - Auktionshaus Michael Zeller
in Silberfassung
Ausrufpreis: 120 Euro
1592

Goldene Reversnadel.

Diamanten, Perle und Rubin. 18 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro
1598

Lange Korallenkette

Lange Korallenkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit aushängbarem Korallenanhänger in Silberfassung. Kette L 102 cm, Anhänger H 8 cm
Ausrufpreis: 240 Euro
1599

Vorstelliger Silberring

Vorstelliger Silberring - Auktionshaus Michael Zeller
mit weißen Zirkonen
Ausrufpreis: 140 Euro
1612

Paar Aquamarin-Pendeloques.

Paar Aquamarin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Aquamarine ca. 8,90 ct. Fassung 18 ct. WG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 2200 Euro
1614

Reizende Silberkette

Reizende Silberkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit sieben Tieranhängern, u.a. Nashornvogel, Papagei, Fisch, Schmetterling. L 48 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
1619

Armband.

Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Geflochtenes Leder und Silber mit silbernem Herz-Pendeloque. L 20 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1621

Amethyst-/Citrinring.

Amethyst-/Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelber Citrin-Cabochon. Pavéfassung mit Amethysten und gelben Saphiren. Vermeil
Ausrufpreis: 550 Euro
1624

Helle Karneolkette.

Helle Karneolkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Linsenförmig geschliffene Karneole. L 44 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1626

Silberring

Ausrufpreis: 60 Euro
1627

Saphirring.

Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fünf Saphire in versch. Farben, ca. 1,50 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 750 Euro
1629

Südseeperlen-Collier.

Südseeperlen-Collier. - Auktionshaus Michael Zeller
33 Südsee-Zuchtperlen, intensiv goldfarben (Naturfarbe), Ø 13,6 mm - 11 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 44 cm
Ausrufpreis: 3300 Euro
1631

Ungewöhnlicher Ring.

Ungewöhnlicher Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Großer Bergkristall-Cabochon mit fötusförmigem Einschluss. Fassung 8 ct. RG mit kleinen Diamanten
Ausrufpreis: 300 Euro
1637

Außergewöhnliche Perlenkette.

Außergewöhnliche Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Große barocke Süßwasser-Zuchtperlen in Tropfenform und versch. Farbtönen. Endlos geknüpft, L 83 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
1640

Große Blumenbrosche.

Große Blumenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Vermeil (Silber vergoldet). H 8,3 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1641

Pantherring

Pantherring - Auktionshaus Michael Zeller
in naturalistischer Ausarbeitung. Weiße Zirkone und Granate in Vermeil-Fassung
Ausrufpreis: 980 Euro
1644

Smaragd-/Brillant-Armspange.

Smaragd-/Brillant-Armspange. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittelstein Smaragdcabochon (9 mm x 7,5 mm, Sprung), mit ca. 0,75 ct. Brillanten karmosiert.14 ct. GG, weiß vergoldet. 63,2 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
1648

Elfenbein-Armreif.

Elfenbein-Armreif. - Auktionshaus Michael Zeller
Um 1900. Ø innen 6,6 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1650

Siebenreihige Turmalinkette.

Siebenreihige Turmalinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Turmaline in versch. Farben, ca. 195 ct. Längenverstellbare Seidenkordel mit Laufknoten
Ausrufpreis: 500 Euro
1652

Silberne Garnitur:

Silberne Garnitur: - Auktionshaus Michael Zeller
Breites Armband und Ring. 103 g. Armband L 17,5 cm
Ausrufpreis: 260 Euro
1665

Blütenbrosche.

Blütenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Bergkristall-Schnitzerei mit Amethyst und kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. WG. Ø 4,3 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1667

Perl-/Brillantring.

Perl-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Feine hellgraue Perle mit schönem Lüster, Ø 10 mm. Mit ca. 1 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 980 Euro
1669

Feiner Amethyst-/Brillantring.

Feiner Amethyst-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Großer, ovaler facettierter Amethyst mit ca. 0,56 ct. Brillanten in 14 ct. WG-Fassung
Ausrufpreis: 480 Euro
1671

Geflochtene schwarze Lederkette

Geflochtene schwarze Lederkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Silberfassung und -verschluss. L 84 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1673

Türkis-Kugelcollier

Türkis-Kugelcollier - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform, Ø 18 mm - 8 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 52 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1674

Perl-/Brillantanhänger,

Perl-/Brillantanhänger, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Einhänger zu tragen. Feine stahlgraue Akoya-Zuchtperle, Ø 11 mm. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. WG. H 2,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
1675

Rosenblütenbrosche.

Rosenblütenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Achatschnitzerei mit ca. 0,38 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. GG und WG. L 4,5 cm
Ausrufpreis: 590 Euro
1679

Lange Korallenkette.

Lange Korallenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Ø 4,5 mm. L 120 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1683

Goldenes Collier

Goldenes Collier - Auktionshaus Michael Zeller
à trois couleurs. 18 ct. GG, WG und RG. 13 g. L 40 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
1685

Goldener Anhänger

Goldener Anhänger - Auktionshaus Michael Zeller
in Hutform, mit (unkomplettem) Kompass. H 2,5 cm. 2,5 g
Ausrufpreis: 50 Euro
1687

Mondstein-Anhänger

Mondstein-Anhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit Peridots und kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,6 cm
Ausrufpreis: 630 Euro