Nachverkauf

1260

Puppen-Armlehnstuhl.

Puppen-Armlehnstuhl. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz und Leder. H 43 (18) cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1262

Puppenschaukelstuhl

Puppenschaukelstuhl - Auktionshaus Michael Zeller
aus Holz. H 38,5 (16) cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1265

Babypuppe.

Babypuppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellankopf, bez. Heubach Köppelsdorf 342 5/o. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Anf. 20. Jh. H 35 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1266

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellankopf, bez. Schoenau und Hoffmeister 1909. Massekörper (Oberschenkel fehlen, durch Röhrchen ersetzt). Anf. 20. Jh. H 45 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1268

Kleine Käthe-Kruse-Puppe.

Kleine Käthe-Kruse-Puppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Originaletikett. Celluloid. Mitte 20. Jh. H 30 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1269

Puppe.

Puppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Porzellankopf, bez. Armand Marseille 995. Massekörper. Schlafaugen defekt. Anf. 20. Jh. H 28 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1271

Puppenhochstuhl

Puppenhochstuhl - Auktionshaus Michael Zeller
(H 50 cm), durch Klappmechanismus in Tisch mit Stuhl zu verwandeln. Holz, weiß bemalt
Ausrufpreis: 50 Euro
1273

Schwarzwälder Kinderpärchen.

Schwarzwälder Kinderpärchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Celluloid. Anf. 20. Jh. H 7 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1276

Puppenwagen.

Puppenwagen. - Auktionshaus Michael Zeller
Bemaltes Korbgeflecht. H 51 cm, L 65 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1278

Großer Teddybär

Großer Teddybär - Auktionshaus Michael Zeller
mit Stimme. Mitte 20. Jh. H 55 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1279

Buch 'Traumwelt der Puppen'.

Buch 'Traumwelt der Puppen'. - Auktionshaus Michael Zeller
Bearbeitet von Barbara Krafft. Ausstellung Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung München 1991/92. Hirmer Verlag. XX/359 S. OPbd. 27 x 24 cm
Ausrufpreis: 10 Euro
1281

Großer Teddybär

in Lederhosen. Bespielt. Mitte 20. Jh. H 62 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1290

Puppenbett.

Puppenbett. - Auktionshaus Michael Zeller
Metall, weiß gefasst. 34,5 x 52,5 x 25 cm. Mit Bettzeug
Ausrufpreis: 50 Euro
1291

Steiff-Teddybär.

Steiff-Teddybär. - Auktionshaus Michael Zeller
Plüsch. Ca. 1960-er Jahre. H 42 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1295

Kindersitzbank

Kindersitzbank - Auktionshaus Michael Zeller
aus Korbgeflecht, auf sechs Füßen. H 44 (22) cm, L 71,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1296

Zwei Babypüppchen.

Zwei Babypüppchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Celluloid. Anf. 20. Jh. H 10 cm und 7 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1298

Puppenwiege

Puppenwiege - Auktionshaus Michael Zeller
aus Holz, auf Kufen. 22 x 48 x 33 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1300

Puppenbett

Puppenbett - Auktionshaus Michael Zeller
aus Holz. 25 x 49,5 x 26,5 cm. Mit Bettzeug
Ausrufpreis: 40 Euro
1303

Gelber Teddybär.

Gelber Teddybär. - Auktionshaus Michael Zeller
Glasaugen. Bewegliche Gliedmaßen. Mitte 20. Jh. H 38 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1305

Puppenstuhl

Puppenstuhl - Auktionshaus Michael Zeller
aus Holz. H 45 (19) cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1306

Teddybär.

Teddybär. - Auktionshaus Michael Zeller
Mitte 20. Jh. Stark gebraucht. H 28 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1308

Puppenhochstuhl

aus Holz, durch Klappmechanismus in Tisch mit Stuhl zu verwandeln. 1. H. 20. Jh. Hochstuhl H 64 (38) cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1309

Zwei Clemens-Bären

Zwei Clemens-Bären - Auktionshaus Michael Zeller
'Otto grün'. H 33 cm und 17 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1310

Mädchenpuppe.

Celluloid und Masse. Mitte 20. Jh. H 44 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1312

Steiff-Teddybär 55 PB 1902,

Steiff-Teddybär 55 PB 1902, - Auktionshaus Michael Zeller
Replik. Limitierte Auflage 7000 Ex. H 52 cm. Im Originalkarton, mit Zertifikat
Ausrufpreis: 200 Euro
1315

Käthe-Kruse-Babypuppe.

Käthe-Kruse-Babypuppe. - Auktionshaus Michael Zeller
Moderne Produktion, Originaletikett. H 27 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1316

Babypuppe.

Celluloidkopf. Mitte 20. Jh. H 33 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1317

Umfangreiche Märklin-Eisenbahn Spur H0:

Umfangreiche Märklin-Eisenbahn Spur H0: - Auktionshaus Michael Zeller
Tenderlok Baureihe 89, Elektrolok E44, Schienenbus V95, Diesellok V200, Schnellzuglok mit Schlepptender Baureihe 18, vier Personenwagen, Beiwagen Schienenbus, fünf D-Zug-Wagen, drei Niederbordwagen, fünf Kesselwagen, drei Kühlwagen, zwei Weinwagen, Kippwagen, Autotransportwagen, Tiefladewagen, S...
Ausrufpreis: 1800 Euro