Nachverkauf

1114

Dochtschere

Dochtschere - Auktionshaus Michael Zeller
aus Eisen. 19. Jh. L 16,5 cm
Ausrufpreis: 10 Euro
1115

Konvolut von zehn Klistierspritzen.

Konvolut von zehn Klistierspritzen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zumeist Zinn. L 40 cm bis 13,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1116

Bonbonnière.

Bonbonnière. - Auktionshaus Michael Zeller
Glaskorpus mit Metallfassung und -henkel. Ende 19. Jh. H 23 cm
Ausrufpreis: 20 Euro
1128

Große Reservistenpfeife Deutz 1879.

Große Reservistenpfeife Deutz 1879. - Auktionshaus Michael Zeller
Bemalter Porzellankopf. Geschnitzte Hornschäftung. H ca. 115 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1133

Russische Lackkassette.

Russische Lackkassette. - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel mit polychromer figuraler Fedoskino-Malerei. 4,5 x 22 x 15 cm
Ausrufpreis: 140 Euro
1146

Feiner Spitzenfächer.

Feiner Spitzenfächer. - Auktionshaus Michael Zeller
Beinstege. Filigranes Fächerblatt mit Reserve, darin polychrome Malerei mit galantem Paar und Musiker im Park. 19. Jh. Stegl. 32 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1149

Lithographiestein

Lithographiestein - Auktionshaus Michael Zeller
mit Pflanzenmotiv. 32,5 x 54 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1160

Zylinder

Zylinder - Auktionshaus Michael Zeller
der Marke Neubauer Berlin, Unter den Linden
Ausrufpreis: 0 Euro