Suche im Auktionskatalog Nr. 149 Juni 2021

Romain Finke. 1950 Lörrach - 2021 Ravensburg. Studierte an der Kunstschule für Gestaltung Basel und an der Hochschule der Künste in Berlin. Erhielt 1992 den Kulturpreis Weingarten und Ravensburg. Sign. und (19)86 dat. Komposition. Mischtechnik (Collage)/Lwd. 151 x 115 cm

Ausrufnummer: 756
Ausrufpreis: 2300 Euro