Suche im Auktionskatalog Nr. 149 Juni 2021

Portraitist des 17. Jh.

Portraitist des 17. Jh. Rs. beschriftet: 'Monsieur Jullius Wilhelm Conte de Rothal, Chanbellan et Conseiller de la Chamber de Sa Mte. Imperiall'. Halbfigürliches Portrait des Kammerherren von Leopold I. vor dunklem Hintergrund. Öl/Lwd. Oval, 93 x 75 cm. R

Ausrufnummer: 916
Ausrufpreis: 4500 Euro
Portraitist des 17. Jh.