Suche im Auktionskatalog Nr. 149 Juni 2021

Otto Dix. 1891 Untermhaus bei Gera - 1969 Singen.

Otto Dix. 1891 Untermhaus bei Gera - 1969 Singen. Handsign., (19)66 dat., bet. 'Katze und Hahn' und numm. 33/80. Farblithographie, Wasserzeichen Van Gelder Zonen. Karsch 306 III. Bildgr. 42 x 62 cm. Gl.u.R

Ausrufnummer: 751
Ausrufpreis: 4500 Euro
Zuschlagspreis: 5400 Euro