Suche im Auktionskatalog Nr. 149 Juni 2021

Seite 2 von 2: 1, 2
579a

Russischer Bildhauer. 2. Hälfte 19. Jh.

Russischer Bildhauer. 2. Hälfte 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich signiert. Schreitendes junges Mädchen mit Wasserkrug. Bronze auf Serpentinsockel. H 37,5 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
580

Büste einer lachenden jungen Massai-Frau

Büste einer lachenden jungen Massai-Frau - Auktionshaus Michael Zeller
mit Halsschmuck und entblößter Brust. Bronze. H 63 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 1050 Euro
581

Bronzerelief der Benin.

Bronzerelief der Benin. - Auktionshaus Michael Zeller
Fragmentierte Platte mit drei bewaffneten Männern. Vom Großvater des Einlieferers in den 1950-er Jahren von einem Missionar erworben. 57 x 50 cm
Ausrufpreis: 2500 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2