Suche im Auktionskatalog Nr. 149 Juni 2021

1174

Festtagsikone.

Festtagsikone. - Auktionshaus Michael Zeller
Zentralbild mit Christi Auferstehung. Zentralrussland, Mitte 19. Jh. 35,5 x 30 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
1175

Vierfelderikone.

Vierfelderikone. - Auktionshaus Michael Zeller
Nikolaus, Muttergottes, Georg und Elias. Südrussland, 19. Jh. 30 x 24 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
1176

Ikone.

Ikone. - Auktionshaus Michael Zeller
Versammlung ausgewählter Heiliger. Russland, Ende 19. Jh. 31 x 26,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1177

Festtagsikone.

Zentralbild mit Christi Auferstehung. Russland, um 1900. 31 x 26 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1178

Wachsrelief mit Anbetung der Könige,

Wachsrelief mit Anbetung der Könige, - Auktionshaus Michael Zeller
nach gotischer Vorlage. Bronzerahmen. 20. Jh. H 11,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1179

Standkruzifix

Standkruzifix - Auktionshaus Michael Zeller
mit kniender Magdalena zu Füßen des Kreuzes. Holz, monochrom vergoldet. H 46 cm. Dazu Sockel und Glassturz
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1180

Kleines Hinterglasbild

Kleines Hinterglasbild - Auktionshaus Michael Zeller
mit Golgatha. Süddeutsch, 18./19. Jh. Hexagonal, 18 x 12,5 cm. R
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro