Suche im Auktionskatalog Nr. 149 Juni 2021

Seite 5 von 6: 1, 2, 3, 4, 5, 6, nächste Seite
984

Theodor Schindler. 1870 - Malsch bei Ettlingen - 1950. War Schüler der Akademien München und Karlsruhe. Wurde 1914 Professor in Weimar. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1945 dat. Verso sign. und 1945 dat. Kinderportrait des Nikolaus Koch. Öl/Lwd. 41 x 31 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
985

Sign.; Verso sign. und 1945 dat. Im Wald bei Malsch an einem Frühlingstag. Öl/Lwd. 75 x 66 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
986

Sign. Verso 1947 dat. und bet. 'Ziegelei'. Öl/Lwd. 44 x 65,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
987

Sign. Rs. 1947 dat. und bet. 'Mutter von ...'. Dame im Liegestuhl. Öl/Lwd. 55 x 65 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
988

Sign. Entstanden 1947. Puppenwagen und Spielzeug. Öl/Lwd. 55 x 48 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
989

Sign. Entstanden 1948. Spielzeugkiste. Öl/Ktn. 47 x 54 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
990

Sign. und (19)48 dat. Stilleben mit Spielzeughund und Früchteschale. Öl/Ktn. 46 x 58,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
991

Sign. Verso 1948 dat. und bet. 'Stilleben mit Kürbis'. Öl/Lwd. 45 x 60 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
992

Sign. Entstanden um 1949. Blick durch Fenster in ein Zimmer. Öl/Lwd. 60 x 49 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
993

Sign. Entstanden späte 1940-er Jahre. Abstrakte Komposition ('Studie nach Johannes Molzahn'). Öl/Lwd. 48 x 32 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
994

Sign. Entstanden späte 1940-er Jahre. Abstrakte Komposition. Öl/Lwd. 51 x 32 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 350 Euro
995

Hans (Carl Johannes) Schleich. 1834 Stettin - 1912 Berlin. Schüler von Hans Gude. War als Landschafts- und Marinemaler bekannt.

Hans (Carl Johannes) Schleich. 1834 Stettin - 1912 Berlin. Schüler von Hans Gude. War als Landschafts- und Marinemaler bekannt. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Ostseelandschaft mit Kreidefelsen an einem prachtvollen Sommertag. Im Vordergrund Fischer mit Boot. Öl/Lwd. 42 x 73,5 cm. R
Ausrufpreis: 1800 Euro
996

Eduard Schleich d.Ä. 1812 Schloss Haarbach (Vilsbiburg) - 1874 München.

Eduard Schleich d.Ä. 1812 Schloss Haarbach (Vilsbiburg) - 1874 München. - Auktionshaus Michael Zeller
Zugeschr. Landschaft mit Windmühle. Öl/Holz. 6,8 x 12 cm. R
Ausrufpreis: 500 Euro
997

Alexey von Schlippe. 1918 Bekassovo bei Moskau - 1988 Riederau. War 1963-83 Professor für Malerei an der State University of Connecticut.

Alexey von Schlippe. 1918 Bekassovo bei Moskau - 1988 Riederau. War 1963-83 Professor für Malerei an der State University of Connecticut. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. und (19)80 dat. Rs. beschriftet: 'Unseren lieben alten-jungen Freunden Ursula und Jürgen Fischer vom Negermaler Alexey'. Portrait einer Afrikanerin. Öl/Holz. 30 x 14 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro
998

Monogr. und (19)85 dat. Glühende Sonne. Öl/Ktn. 52 x 34,5 cm. R
Ausrufpreis: 350 Euro
1000

Willy Schlobach. 1864 Brüssel - 1951 Nonnenhorn. War Schüler der Akademien Brüssel und Genf. Gehörte zur neoimpressionistischen Bewegung in Belgien. War Gründungsmitglied der Gruppe 'Les XX'. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. Sonnenuntergang am Bodensee mit Blick auf das Alpsteinmassiv. Öl/Platte. 17 x 23,5 cm. R
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
1001

Sonnenuntergang am Bodensee mit Blick auf die Schweizer Berge. Öl/Ktn. 19,5 x 26 cm. R
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
1002

Monogr. Verso sign. und Ortsbez. Nonnenhorn. Blühender Baum am Bodenseeufer mit Blick auf die Schweizer Berge. Öl/Lwd. 61 x 74 cm. R
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1800 Euro
1003

Monogr. Bauernhäuser in tief verschneiter Winterlandschaft. Öl/Lwd. 37 x 42 cm. R
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 2400 Euro
1004

Monogr. und 1927 dat. Prachtvoller Pfingstrosenstrauß in Kugelvase, in meisterlicher impressionistischer Manier. Öl/Lwd. 58 x 68 cm. R
Ausrufpreis: 2500 Euro

Zuschlagspreis: 2900 Euro
1006

Monogr. und 1936 dat. Verso bet. 'Argenmündung / Bodensee'. Öl/Lwd. 37 x 42 cm. R
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
1007

Monogr. und 1937 dat. Rs. sign. und bet. 'Jolle am Bodensee Nonnenhorn'. Öl/Lwd. 61 x 73,5 cm. R
Ausrufpreis: 2800 Euro

Zuschlagspreis: 3800 Euro
1008

David Schneuer. 1905 Przemysl (Galizien) - 1988 Tel Aviv.

David Schneuer. 1905 Przemysl (Galizien) - 1988 Tel Aviv. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. und numm. 216/300. 'Café Restaurant'. Farblithographie. 31 x 24,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 280 Euro
1009

Johann Nepomuk Schödlberger. 1779 - Wien - 1853.

Johann Nepomuk Schödlberger. 1779 - Wien - 1853. - Auktionshaus Michael Zeller
Zugeschr. Historische Landschaft mit Flusslauf, Felsenburg und weitem Blick in das Land. Im Vordergrund Personenstaffage und alte Mühle. Öl/Lwd. 87 x 113 cm. R
Ausrufpreis: 3000 Euro
1010

Harry Schultz. 1874 Elbing - 1958 Hausham (Obb.).

Harry Schultz. 1874 Elbing - 1958 Hausham (Obb.). - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Verso bet. 'Häuser am Bodensee' (Bregenz?). Öl/Lwd. 74 x 81 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro
1011

Wilhelm Schulze-Bautzen. 1872 Dahme (Mark) - 1950 Schonigswalde.

Wilhelm Schulze-Bautzen. 1872 Dahme (Mark) - 1950 Schonigswalde. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Berghof im sonnigen Licht. Öl/Lwd. 60 x 80 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1012

H. Schumacher. Maler des 19. Jh.

H. Schumacher. Maler des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Gebirgslandschaft mit Wildbach. Öl/Lwd. 90 x 121 cm. R
Ausrufpreis: 650 Euro
1013

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990.

Karl Schwärzler. 1907 - Lustenau - 1990. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Selbstportrait vor grünem Hintergrund. Öl/Lwd. 42 x 33 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro
1014

Sign. Entstanden 1989. Fasnachtsmasken. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1015

Hans Schweizer. Geb. 1942 in St. Peterzell (SG).

Handsign. und bet. 'Epreuve d'Artiste III/X.' Ohne Titel. Farblithographie. Bildgr. 48,5 x 33 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1016

Handsign. und numm. 25/25. Ohne Titel. Farblithographie. Bildgr. 49,5 x 63,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1017

Richard Seewald. 1889 Arnswalde - 1976 München.

Richard Seewald. 1889 Arnswalde - 1976 München. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. In der Pl. 1919 dat. und Ortsbez. Ascona. Badende am Lago Maggiore mit Booten. Radierung. Pl. 15,5 x 19,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 170 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
1018

Handsign. und bet. 'Regenwetter'. In der Pl. 1919 dat. und Ortsbez. Ascona. Radierung. Pl. 13,5 x 17,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 170 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
1019

Handsign.,(19)19 dat. und bet. 'Südlicher Garten'. In der Pl. 1919 dat. und Ortsbez. Ascona. Radierung. Pl. 15,5 x 19,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 170 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
1020

Julius Seyler. 1873 - München - 1955.

Julius Seyler. 1873 - München - 1955. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Krabbenfischer am Strand. Öl/Ktn. 35 x 50 cm. R
Ausrufpreis: 800 Euro
1021

Franz Siegele. 1885 Schopfheim - 1955 München.

Franz Siegele. 1885 Schopfheim - 1955 München. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)23 dat. Verso bet. 'Ammersee'. Mischtechnik. 35,5 x 55 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1022

Ron. Skate. Zeitgenössischer Maler.

Ron. Skate. Zeitgenössischer Maler. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Rs. auf Klebezettel bet. 'Rebirth after the Flood, Mildura'. Weide vor Flusslauf mit Holzsteg. Öl/Platte. 68 x 91 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro
1023

Thomas Spinks. 1847 - 1927. Englischer Maler; stellte 1872-80 in der Royal Academy London aus.

Thomas Spinks. 1847 - 1927. Englischer Maler; stellte 1872-80 in der Royal Academy London aus. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1867 dat. Venezianische Ansicht: Blick über die Lagune mit Gondel auf Dogenpalast, Campanile und Santa Maria della Salute. Öl/Lwd. 28 x 51 cm. R
Ausrufpreis: 1200 Euro
1024

August Splitgerber. 1844 Steingaden - 1918 München.

August Splitgerber. 1844 Steingaden - 1918 München. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Hochgebirgslandschaft mit Sennhütte und Vieh. Öl/Holz. 21,5 x 12,5 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
1025

Fritz Splitgerber. 1876 - München - 1914.

Fritz Splitgerber. 1876 - München - 1914. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Voralpenlandschaft mit See und Gebirgshintergrund. Aquarell. 8,3 x 13,3 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1026

Sign. Sommerliche Erntelandschaft mit kleiner Kapelle. Gouache. 14,5 x 9,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
1027

Fritz Splitgerber. 1876 - München - 1914. Sohn des Malers August Splitgerber.

Fritz Splitgerber. 1876 - München - 1914. Sohn des Malers August Splitgerber. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Prachtvolle Voralpenlandschaft im Frühling. Gouache. 16 x 27 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro
1028

Alois J. Springer. 1902 Buchau - 1971 Erlenmoos. Studierte an der Kunstschule Ulm. War in Buchau tätig.

Alois J. Springer. 1902 Buchau - 1971 Erlenmoos. Studierte an der Kunstschule Ulm. War in Buchau tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1950 dat. Allee im Sommerwind. Gouache. 20 x 21,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1029

Helmut Stadelhofer. 1914 Konstanz - 1979 München.

Helmut Stadelhofer. 1914 Konstanz - 1979 München. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und Ortsbez. München. Kirchdorf in Oberbayern, im Vordergrund Heuernte. Öl/Lwd. 50 x 100 cm. R
Ausrufpreis: 320 Euro

Zuschlagspreis: 320 Euro
1030

Sign. und Ortsbez. München. Voralpenlandschaft mit Kühen an der Tränke. Öl/Lwd. 50 x 100 cm. R
Ausrufpreis: 380 Euro
1031

Sign. und Ortsbez. München. Chiemsee-Landschaft mit Fischern. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1032

Adolf Stademann. 1824 - München- 1895.

Adolf Stademann. 1824 - München- 1895. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Winterlandschaft mit Figuren auf zugefrorenem Bachlauf. Am erhöhten Ufer malerische Katen mit rauchenden Schloten. Öl/Ktn. 41 x 58 cm. R
Ausrufpreis: 2500 Euro
1033

K. Stall.

K. Stall. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Verso bez. Herrsching. Blick über den Ammersee auf das Gebirge an einem Sommertag. Öl/Lwd. 35 x 45 cm. R
Ausrufpreis: 150 Euro
1034

H. Steiner.

H. Steiner. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1927 dat. Sommerliche Landschaft mit altem Weg. Öl/Ktn. 12 x 16 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1035

Edmund Steppes. 1873 Burghausen - 1968 Ulrichsberg bei Deggendorf. Studierte an der Münchner Akademie. War mit E. Lugo und H. Thoma befreundet.

Sign. und 1932 dat. Verso sign., 1932 dat., Ortsbez. München und bet. 'Im Spiel der Frühlingsdüfte'. Meisterliche Seenlandschaft mit baumbestandenem Ufer. Öl/Holz. 60 x 80 cm. R
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
1036

Sign. und 1947 dat. Verso sign., 1947 dat. und bet. 'Vorarlberger Matten'. Mischtechnik/Ktn. 20 x 30 cm. R
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
1037

Sign. und 1948 dat. Verso sign., 1948 dat., Ortsbez. Tuttlingen und bet. 'Ausklingen des Tages'. Hochalm mit heimkehrender Herde, Bachlauf und aufragendem Massiv. Mischtechnik/Ktn. 35 x 50 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
1038

Constantin Stoiloff. 1850 Linz - 1924 Wien.

Constantin Stoiloff. 1850 Linz - 1924 Wien. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Wölfe verfolgen ein Schlittengespann in winterlicher Landschaft. Öl/Lwd. 21 x 31 cm. R
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1039

Josef Peter Strahn. 1904 Düren - 1997 Düsseldorf. Studierte an der KGS Aachen und an den Akademien Leipzig und Düsseldorf. War Mitglied der Künstlervereinigung 'Malkasten'.

Josef Peter Strahn. 1904 Düren - 1997 Düsseldorf. Studierte an der KGS Aachen und an den Akademien Leipzig und Düsseldorf. War Mitglied der Künstlervereinigung 'Malkasten'. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Bäuerin mit zwei Kühen auf der Weide. Öl/Holz. 30 x 40 cm. R
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
1040

Franziska (Franzi) Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Studierte u.a. an der ABK Wien.

Franziska (Franzi) Strobl. 1915 Leoben - 2005 Alberschwende. Studierte u.a. an der ABK Wien. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Blumenstrauß mit Maiglöckchen, Vergissmeinnicht und Enzian. Öl/Ktn. 30 x 24 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1041

Sign. Sommerblumenstrauß in Kupfergefäß, sonnig beleuchtet. Öl/Ktn. 67 x 85 cm. R
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1042

Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach.

Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Prachtvoller Sommerblumenstrauß. Öl/Platte. 80 x 76,5 cm. R
Ausrufpreis: 2000 Euro

Zuschlagspreis: 3000 Euro
1043

Sign. Stilleben mit prächtigem Blumenstrauß in Dreifuß neben Mondsichelmadonna. Öl/Ktn. 81,5 x 100 cm. R
Ausrufpreis: 2000 Euro

Zuschlagspreis: 2400 Euro
1044

Süddeutscher Maler Mitte 18. Jh.

Süddeutscher Maler Mitte 18. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Maria mit Kind und Buch. Öl/Lwd. 31,5 x 22,5 cm. R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
1045

Süddeutscher Maler des 18./19. Jh.

Süddeutscher Maler des 18./19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Maria mit Jesuskind und Johannesknabe. Öl/Ktn. auf Holz. 54 x 31 cm. R
Ausrufpreis: 600 Euro
1046

Jolanta Szalanska. Geb. 1966 in Lubaczow (Polen). Studium an der Krakauer Akademie der Schönen Künste. Lebt und arbeitet in Lindau.

Jolanta Szalanska. Geb. 1966 in Lubaczow (Polen). Studium an der Krakauer Akademie der Schönen Künste. Lebt und arbeitet in Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. sign., 2020 dat. und bet. 'Schuh-Werk-blau'. Öl/Lwd. 100 x 50 cm
Ausrufpreis: 1300 Euro
1047

Rs. sign. und bet. 'Schuh-Werk-Schwarz-weiß'. Öl/Lwd. 100 x 70 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
1048

Jenny Teniers.

Jenny Teniers. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und 1905 dat. Stilleben mit Blumen und Früchten, in meisterlicher Manier. Öl/Lwd. 69 x 109 cm. R
Ausrufpreis: 1200 Euro
1049

Theatermaler des 19. Jh.

Theatermaler des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Paar Kulissenentwürfe: Winterlandschaft mit Tempel - Mondschein über Flusslauf. Öl/Lwd. auf Holz. Jew. 11 x 15,5 cm. R
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1050

Venezianischer Maler des 18. Jh. nach Federico Fiori, gen. Barocco.

Venezianischer Maler des 18. Jh. nach Federico Fiori, gen. Barocco. - Auktionshaus Michael Zeller
Die Madonna mit den Kirschen. Heilige Familie, auf der Flucht nach Ägypten rastend. Die Kirsche symbolisiert das Blut und die Passion Christi und die Süße des Paradieses. Öl/Lwd. 91,5 x 73 cm. R
Ausrufpreis: 1900 Euro

Zuschlagspreis: 2090 Euro
1051

Fritz Voellmy. 1863 - Basel - 1939. Studierte in Karlsruhe bei Schönleber. Gehörte zu den Gründungsmitgliedern der Münchner Secession.

Fritz Voellmy. 1863 - Basel - 1939. Studierte in Karlsruhe bei Schönleber. Gehörte zu den Gründungsmitgliedern der Münchner Secession. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Verso bet. 'Istein am Rhein'. Öl/Lwd. 42 x 67 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1052

Karl Vogelsang. 1932 Essen - 2006 Kronberg im Taunus.

Karl Vogelsang. 1932 Essen - 2006 Kronberg im Taunus. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)70 dat. Auf dem Keilrahmen bet. 'Raumlandschaft Nr. 10'. Acryl/Lwd. 100 x 92 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1053

Stefan Vukmanovic. 1924 Belgrad - 1995 Biberach.

Stefan Vukmanovic. 1924 Belgrad - 1995 Biberach. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Straßenansicht. Öl/Ktn. 36,5 x 29,5 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1054

Adalbert Waagen. 1833 München - 1898 Berchtesgaden. War Schüler von Albert Zimmermann, dem er 1859 nach Mailand folgte. Ab 1868 in Berchtesgaden ansässig.

Adalbert Waagen. 1833 München - 1898 Berchtesgaden. War Schüler von Albert Zimmermann, dem er 1859 nach Mailand folgte. Ab 1868 in Berchtesgaden ansässig. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Klosterhügel in südlicher Landschaft mit weitem Blick. Öl/Holz. 30,5 x 50 cm. R
Ausrufpreis: 1100 Euro
1055

Bruno von Wahl. 1868 München - 1952 Bad Tölz.

Bruno von Wahl. 1868 München - 1952 Bad Tölz. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Prachtvolles Blumenstilleben mit Papagei und Insekten auf Balustrade mit Blütenkorb, im Hintergrund malerische Bucht. Öl/Platte. 91,5 x 110 cm. R
Ausrufpreis: 1500 Euro
1056

Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York.

Andy Warhol. 1928 Pittsburgh - 1987 New York. - Auktionshaus Michael Zeller
Ready-made von 1976. 'The two dollar Jefferson'. 2-Dollar-Note, numm. E05087221A, mit abgestempelter 13-Cent-Marke. Mit schwarzem Filzstift sign. und verso Stempelsign. Zwischen Plexischeiben fixiert. 6,5 x 15,5 cm. Echtheitszertifikat der Galerie 32
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 980 Euro
1057

Ready-made von 1976. 'The two dollar Jefferson'. 2-Dollar-Note, numm. E05087222A, mit abgestempelter 13-Cent-Marke. Mit schwarzem Filzstift sign. und verso Stempelsign. Zwischen Plexischeiben fixiert. 6,5 x 15,5 cm. Echtheitszertifikat der Galerie 32
Ausrufpreis: 980 Euro

Zuschlagspreis: 980 Euro
1058

Theodor Alexander Weber. 1838 Leipzig - 1907 Paris.

Theodor Alexander Weber. 1838 Leipzig - 1907 Paris. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Einlaufende Segelboote bei stürmischer See und zahlreiche Zuschauer auf der Mole. Öl/Holz. 32,5 x 53 cm. R
Ausrufpreis: 1600 Euro