Suche im Auktionskatalog Nr. 149 Juni 2021

Seite 6 von 6: 1, 2, 3, 4, 5, 6
1059

Wolfgang von Websky. 1895 Berlin - 1992 Wangen. Studierte an den Akademien Breslau und Berlin. War 1925 bei Wilhelm Uhde in Paris. Ab 1930 in Schlesien, ab 1945 in Wangen tätig.

Wolfgang von Websky. 1895 Berlin - 1992 Wangen. Studierte an den Akademien Breslau und Berlin. War 1925 bei Wilhelm Uhde in Paris. Ab 1930 in Schlesien, ab 1945 in Wangen tätig. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. Klebezettel mit Sign. und (19)59 dat. Blick durch ein Fenster. Öl/Ktn. 47,5 x 35 cm. R
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
1060

Jürgen Wegener. 1901 Stolp - 1984 Tutzing. Studierte in Graz und Berlin.

Jürgen Wegener. 1901 Stolp - 1984 Tutzing. Studierte in Graz und Berlin. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Schwertlilien und Mohnblumen. Aquarell. 50 x 70 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
1061

Sign. Halbfigürliches Portrait zweier Südsee-Schönheiten. Öl/Lwd. 80 x 60 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
1062

Wes... Maler des 19. Jh.

Wes... Maler des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign. Hirtin mit Schafherde in sommerlicher Waldlandschaft. Öl/Lwd. auf Holz. 94 x 66,5 cm. R
Ausrufpreis: 730 Euro
1063

Anton Wey. 1908 Wolfenschiessen (Nidwalden) - 1962 Luzern. Studierte in Paris und Südamerika.

Anton Wey. 1908 Wolfenschiessen (Nidwalden) - 1962 Luzern. Studierte in Paris und Südamerika. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Rs. bet. 'März am Bach'. Öl/Lwd. 45 x 50 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 165 Euro
1064

Ernst Wild. 1924 Altrohlau/Karlsbad - 1985 München.

Ernst Wild. 1924 Altrohlau/Karlsbad - 1985 München. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. und(19)51 dat. Frauenportrait im Profil von links. Öl/Ktn. 48 x 44 cm. R
Ausrufpreis: 250 Euro
1065

Sign. und (19)51 dat. Verso bet. 'Araberin'. Portrait einer jungen Frau. Öl/Ktn. 65 x 49 cm. R
Ausrufpreis: 350 Euro
1066

Sign. und (19)53 dat. Halbfigürliches Portrait einer jungen Frau. Öl/Lwd. 70 x 57 cm. R
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
1067

John James Wilson. 1818 Lambeth/London - 1875 Folkestone.

John James Wilson. 1818 Lambeth/London - 1875 Folkestone. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Englische Küstenlandschaft mit zahlreichen Booten und Seeleuten bei der Arbeit an einem Leuchtpfahl. Öl/Holz. 25,5 x 45,5 cm. R
Ausrufpreis: 730 Euro
1068

Paula Wimmer. 1876 München - 1971 Dachau.

Paula Wimmer. 1876 München - 1971 Dachau. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. Namensstempel. Totenmaske. Rötel. 39 x 28 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro
1069

Eduard Winkler. 1884 St. Petersburg - 1978 München.

Eduard Winkler. 1884 St. Petersburg - 1978 München. - Auktionshaus Michael Zeller
21 Bll. Tuschpinsel-Zeichnungen, alle monogr. Zumeist Darstellungen aus dem Münchner Volksleben. Größtes Blatt 18,5 x 17,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro
1070

Günther Wizemann. 1953 Graz. Studierte an der KGS Zürich. Lebt in der Schweiz.

Günther Wizemann. 1953 Graz. Studierte an der KGS Zürich. Lebt in der Schweiz. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. und numm. 180/300. Farblithographie. Bl. 33 x 40 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 0 Euro
1071

Ausrufpreis: 0 Euro
1072

Handsign. und numm. 5/13. Triptychon: Typ 1, Typ 2, Typ 3. Farblithographien. Jew. 62 x 46,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 150 Euro
1073

Thomas Wolff. Zeitgenössischer Maler in Lübeck.

Thomas Wolff. Zeitgenössischer Maler in Lübeck. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. und bet. 'Love'. Acryl/Lwd. 70 x 80 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1074

Monogr. und 2000 dat. Damen im Bikini. Collage/Mischtechnik. 60 x 80 cm. R
Ausrufpreis: 350 Euro
1075

Monogr. und 2003 dat. Landschaft mit Bäumen und Bergen. Öl/Lwd. 90 x 110 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1076

Monogr. und(20)10 dat. Verso bet. 'Für Kathrin: Familie vor graugrünem Migrationshintergrund 20. April 2011'. Öl/Lwd. 80 x 70 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1077

Wilhelm Wollenteit.

Wilhelm Wollenteit. - Auktionshaus Michael Zeller
Monogr. und 1885 dat. Hirtenpaar mit Kühen an einem See in steirischer Landschaft an einem Sommertag. Öl/Lwd. auf Holz. 42 x 58 cm. R
Ausrufpreis: 1100 Euro
1078

Hans Wünsch. Geb. 1937 in Aichach. Lebt und arbeitet in Lindau.

Hans Wünsch. Geb. 1937 in Aichach. Lebt und arbeitet in Lindau. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. und (19)91 dat. Flusslandschaft an einem Sommertag. Öl/Platte. 70 x 90 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro
1079

Paul Wunderlich. 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols.

Paul Wunderlich. 1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols. - Auktionshaus Michael Zeller
Handsign. und numm. 554/3000. Paar mit Hund und Krokodil. Farblithographie. Ca. 64 x 50 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1080

Kiyozumi Yamashita.

Handsign., (19)75 dat., bet. 'Nymphe 2' und numm. 35/100. Farbradierung mit Aquatinta. Bildgr. 25,5 x 20,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro
1081

Zeichner des 19. Jh.

Zeichner des 19. Jh. - Auktionshaus Michael Zeller
Mädchen mit Korb. Bleistift. 19,5 x 14 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 100 Euro
1082

Zeichner des 19. Jh.

Schäferpaar. Bleistift. 16,5 x 13,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
1084

Zeitgenössischer Maler.

Zeitgenössischer Maler. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign. Blumenstrauß in Vase. Aquarell. 59 x 45,5 cm. Bildträger
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1085

Zeitgenössischer Maler.

Komposition. Acryl/Ktn. 34,5 x 49,5 cm. Bildträger
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1086

Zeitgenössischer polnischer Künstler.

Zeitgenössischer polnischer Künstler. - Auktionshaus Michael Zeller
Undeutlich sign., 2003 dat. und Ortsbez. Warschau. Blick auf den Schlossplatz mit Sigismundsäule. Aquarell. 19 x 295 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
1087

Zeitgenössischer Maler.

Undeutlich sign. Pariser Straßenansicht im Frühling. Öl/Platte. 52 x 62 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
1088

Zeitgenössischer Maler.

Undeutlich sign. Weiblicher Akt. Mischtechnik/Platte. 87 x 62 cm. R
Ausrufpreis: 300 Euro
1089

Zeitgenössischer Maler der Aborigines.

Zeitgenössischer Maler der Aborigines. - Auktionshaus Michael Zeller
Ohne Titel. Öl/Lwd. 121 x 91 cm. R
Ausrufpreis: 1200 Euro
1090

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014.

Iso Zingg. 1945 - St. Gallen - 2014. - Auktionshaus Michael Zeller
Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 2. Kompositionen 2002-2014. Acryl/Lwd. 50 x 50 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1091

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 6A und 6B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 50 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1092

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 7A und 7B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1093

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 10A und 10B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1094

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 12A und 12B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1095

Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 15. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 40 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1096

Rs. Nachlaßstempel mit Nr. 18. Kompositionen 2002 - 2014. Acryl/Lwd. 60 x 60 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1097

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 24A und 24B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1098

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 28A und 28B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1099

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 29A und 29B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 30 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1100

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 44A und 44B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1101

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 49A und 49B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 30 x 30 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1102

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 68A und 68B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 50 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1103

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 73A und 73B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 50 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1104

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 84A und 84B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1105

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 85, 90, 92, 97 2002-2014. Acryl/Lwd. Drei Stück 10 x 100 cm, eines 100 x 20 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1106

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 98 2002-2014. Acryl/Lwd. 40 x 30 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1107

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 104A und 104B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 40 x 40 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1108

Rs. Nachlaßstempel. Komposition 105A und 105B 2002-2014. Acryl/Lwd. Diptychon, jew. 50 x 40 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
1109

Richard Karlovich Zommer. 1866 München - 1939 Russland.

Richard Karlovich Zommer. 1866 München - 1939 Russland. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Rastender Kaukasier mit seinem Pferd an einem Fluss. Öl/Lwd. 40 x 65 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 7500 Euro
1110

Anton Zwengauer. 1810 - München - 1884.

Anton Zwengauer. 1810 - München - 1884. - Auktionshaus Michael Zeller
Sign. Sonnenuntergang über dem Dachauer Moos mit malerischer Kate und Heimkehrendem. Aquarell. 27,5 x 22,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 250 Euro