Suche im Auktionskatalog Nr. 149 Juni 2021

Seite 2 von 4: 1, 2, 3, 4, nächste Seite
1549

Schwere Rubinkette.

Schwere Rubinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Rubine (behandelt) in Verlaufform. L 50 cm
Ausrufpreis: 450 Euro
1550

Citrin-Armband.

Citrin-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs oktagonal facettierte Citrine und 14 ct. GG. Um 1925. L 17,5 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1551

Vierreihiges Perlenarmband.

Vierreihiges Perlenarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Akoya-Perlen, Ø 6,5 mm. Schloss 14 ct. WG mit Perlen und Rubinen. L 18,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 380 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
1552

Paar Farbstein-Ohrstecker.

Paar Farbstein-Ohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Blaue Topase, Peridots und kleine Brillanten in 14 ct. Roségoldfassung
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1553

Muschelgemmenbrosche,

Muschelgemmenbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Anhänger zu tragen. Drei tanzende Genien über Blüte. Glatte Fassung in 14 ct. GG. H 5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
1554

Goldene Reversnadel

Goldene Reversnadel - Auktionshaus Michael Zeller
mit Perle und zwei Diamanten. 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro
1555

Feiner Burma-Rubinring.

Feiner Burma-Rubinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittelstein ovaler, facettiert geschliffener Burma-Rubin von ca. 1,04 ct. (natürlicher Rubin, nur gering erhitzt). Brillanten ca. 0,46 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs-si. Platinfassung. Dazu Gutachten AIG Oktober 2020. Rgb.
Ausrufpreis: 1800 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
1556

Zuchtperlenkette.

Zuchtperlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø 8,5 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 46 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1557

Rubin-Herzring.

Rubin-Herzring. - Auktionshaus Michael Zeller
Großer, herzförmig geschliffener Rubin ca. 7,37 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold. 15,8 g
Ausrufpreis: 3000 Euro

Zuschlagspreis: 3000 Euro
1558

Silberne Schlangenkette.

Silberne Schlangenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
67 g. L 42,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1559

Medaillon-Anhänger.

Medaillon-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschliffene Citrine in 14 ct. GG-Fassung. H 4,7 cm. Dazu Panzerkette in 14 ct. GG (9 g), Verlaufform. L 45 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1560

Ornamentale Silberkette.

Ornamentale Silberkette. - Auktionshaus Michael Zeller
L 40 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1561

Feine Zuchtperlenkette

Feine Zuchtperlenkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwischengefassten Rubinperlen. Perlen Ø 7,3 mm. Blütenförmiges Schloss mit ca. 0,60 Brillanten und Rubin von ca. 0,70 ct. Fassung 18 ct. WG. L 62 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
1562

Dreireihiges Perlencollier.

Dreireihiges Perlencollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Silberschloss. L 47 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
1563

Blautopas-/Brillantring.

Blautopas-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Großer ovaler Blautopas-Cabochon ca. 30 ct. Mit ca. 0,38 ct. Brillanten karmosiert. Glatte Fassung in 18 ct. WG. 20,9 g
Ausrufpreis: 2800 Euro
1564

Feiner Farbsteinring.

Feiner Farbsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopas, mit Brillanten karmosiert, und zwei facettierte Peridots. Fassung 14 ct. Roségold. 3,6 g
Ausrufpreis: 930 Euro

Zuschlagspreis: 930 Euro
1565

Goldene Reversnadel.

Goldene Reversnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamanten, eingeschliffene Smaragde und Perle. 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1566

Schwere Achatkette.

Schwere Achatkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Große weiße Achatkugeln (Ø 22 mm) mit zwischengefassten Vermeilteilen. Magnetschloss. L 48,5 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1567

Silberring

Silberring - Auktionshaus Michael Zeller
mit Halbperlen
Ausrufpreis: 90 Euro
1568

Perlenkette.

Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwarze und weiße Perlen, abwechselnd gefasst. WG-Schloss mit kleinen Diamanten. L 74 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1569

Silberne Kette.

Silberne Kette. - Auktionshaus Michael Zeller
Mäanderglieder. L ca. 45 cm
Ausrufpreis: 60 Euro
1570

Onyxkette.

Onyxkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschliffene Onyx-Linsen in Vermeil-Fassung. L 64 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1571

Tennisarmband.

Tennisarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamanten ca. 0,31 ct., in runder 14 ct. GG-Fassung. L 19,3 cm. 14,4 g
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
1572

Ungewöhnlicher Farbstein-/Brillantring.

Ungewöhnlicher Farbstein-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittelstein Tansanit von ca. 1,60 ct. Blaue Saphire ca. 2 ct. Tsavorite ca. 0,50 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1900 Euro

Zuschlagspreis: 3000 Euro
1573

Cocktailring.

Cocktailring. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst, Blautopas und Rhodolith, ca. 1,90 ct. Kleine Diamanten. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
1574

Citrin-Garnitur:

Citrin-Garnitur: - Auktionshaus Michael Zeller
Stabbrosche und Ring, jew. mit oktagonal geschliffenem Citrin in 14 ct. GG. Brosche L 6 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1575

Zarte goldene Panzerkette.

Zarte goldene Panzerkette. - Auktionshaus Michael Zeller
8 ct. GG, 9,5 g. L 60 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
1576

Perlenanhänger.

Perlenanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Schwarze Tahiti-Perle, Ø 12 mm, und kleine Diamanten in 14 ct. WG-Fassung. H 2,1 cm. Dazu Stahlspirale
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 360 Euro
1577

Elefantenanhänger.

Elefantenanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Email, Zirkone und Saphire in versch. Farben in teils geschwärzter Vermeil-Fassung. L 4,6 cm
Ausrufpreis: 340 Euro
1578

Goldenes Gliedercollier.

Goldenes Gliedercollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Runde geschmiedete Glieder aus 18 ct. GG und WG, 33 g. L 46 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
1579

Goldene Reversnadel.

Eingeschliffene Rubine und kleine Perle. 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1580

Amethyst-/Brillantring.

Amethyst-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Tropfenförmig geschliffene Amethyste, in Blütenform arrangiert, ca. 4,40 ct. Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 1100 Euro
1581

Rhodolithring.

Rhodolithring. - Auktionshaus Michael Zeller
Feiner Rhodolith und pinkfarbene Saphire, ca. 0,92 ct. Mit ca. 0,11 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold. 3 g
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
1582

Entenbrosche.

Entenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Pavé-Fassung mit Peridots, Amethysten und Rubinen. Geschwärzte Silberfassung. L 4,5 cm
Ausrufpreis: 590 Euro
1583

Cocktailring.

Farbsteine und weiße Saphire in teils vergoldeter und geschwärzter Silberfassung
Ausrufpreis: 150 Euro
1584

Goldene Uhrenkette.

Goldene Uhrenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Panzerkette in 18 ct. GG, 22 g. L 42 cm
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
1585

Zuchtperlenkette.

Perlen Ø 6,5 mm. Endlos geknüpft, L 60 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1586

Saphir-/Perlanhänger.

Saphir-/Perlanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Fassung 14 ct. WG. H 3,8 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1587

Memory-Ring.

Memory-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Rubine ca. 1,07 ct. Tsavorite ca. 1,10 ct. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 55
Ausrufpreis: 800 Euro
1588

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fünf Brillanten, quer gefasst, ca. 1,03 ct. Weiß (wesselton). Fassung 14 ct. GG. 7,3 g
Ausrufpreis: 1700 Euro

Zuschlagspreis: 1700 Euro
1589

Achatring

Achatring - Auktionshaus Michael Zeller
in Silberfassung
Ausrufpreis: 120 Euro
1590

Oktopus-Anhänger,

Oktopus-Anhänger, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Brosche zu tragen. Perle, weiße Topase, Rubintropfen und blaue Saphire in teils geschwärzter Vermeilfassung. H 3,7 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 590 Euro

Zuschlagspreis: 590 Euro
1591

Goldene Uhrenkette.

18 ct. GG, 15 g. L 35 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 460 Euro
1592

Goldene Reversnadel.

Diamanten, Perle und Rubin. 18 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro
1593

Zuchtperlenkette.

Perlen Ø 7 mm. Silberschloss. L 36 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1594

Citrin-Anhänger.

Citrin-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder facettierter Citrin in 18 ct. GG-Fassung. H 3,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1595

Paar Creolen.

Paar Creolen. - Auktionshaus Michael Zeller
8 ct. WG
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1596

Prehnitring

Prehnitring - Auktionshaus Michael Zeller
mit Peridots und Saphiren in versch. Farben. Vermeilfassung. Rgb.
Ausrufpreis: 240 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
1597

Saphir-/Brillantring

Saphir-/Brillantring - Auktionshaus Michael Zeller
im Art-Déco-Stil. Blaue Saphire ca. 0,30 ct. Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 700 Euro
1598

Lange Korallenkette

Lange Korallenkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit aushängbarem Korallenanhänger in Silberfassung. Kette L 102 cm, Anhänger H 8 cm
Ausrufpreis: 240 Euro
1599

Vorstelliger Silberring

Vorstelliger Silberring - Auktionshaus Michael Zeller
mit weißen Zirkonen
Ausrufpreis: 140 Euro
1600

Rubin-/Brillantring.

Rubin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler facettierter Rubin ca. 6,49 ct. Mit ca. 0,36 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 960 Euro

Zuschlagspreis: 960 Euro
1601

Rubin-/Diamantring.

Rubin-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei roséfarbene Rubine und vier Diamanten, quer gefasst in 14 ct. RG. Um 1900
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
1602

Stabbrosche.

Stabbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Mondstein-Cabochon und kleine Saphire in Silberfassung. Um 1900. L 5,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1603

Brillantring.

Rosettenförmig gefasst mit ca. 1,04 ct. Brillanten, dazu Mittelstein von ca. 0,35 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 450 Euro

Zuschlagspreis: 490 Euro
1604

Paar Smaragd-/Brillantohrstecker.

Paar Smaragd-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Zwei ovale facettierte Smaragde ca. 1,20 ct. Brillanten ca. 0,36 ct. Feines Weiß (top wesselton). Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 870 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
1605

Silberring.

Silberring. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlmuttrelief mit Ganesha auf Lotosblüte. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1606

Lapislazuli-Siegelring.

Lapislazuli-Siegelring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ungraviert. Fassung 14 ct. GG. 7,7 g
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
1607

Goldene Reversnadel.

Diamanten, Rubine und Perle. 14 ct. GG
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1608

Goldene Uhrenkette.

14 ct. GG. L 33 cm. Karabiner aus Messing. 27 g
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
1609

Rubinkette.

Rubinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Rubinrondelle in Verlaufform. L 44 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
1610

Goldene Reversnadel.

Zwei kleine Diamanten in 18 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1611

Brillantring.

Brillanten in drei Reihen ca. 0,85 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1612

Paar Aquamarin-Pendeloques.

Paar Aquamarin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Aquamarine ca. 8,90 ct. Fassung 18 ct. WG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 2200 Euro
1613

Brillantring.

Sechs Brillanten, quer gefasst, ca. 0,64 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), vs. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 900 Euro
1614

Reizende Silberkette

Reizende Silberkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit sieben Tieranhängern, u.a. Nashornvogel, Papagei, Fisch, Schmetterling. L 48 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
1615

Citrin-/Brillantring.

Citrin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal geschliffener Citrin und ca. 0,20 ct. Brillanten in 14 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 275 Euro
1616

Schmetterlingsbrosche,

Schmetterlingsbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Anhänger zu tragen. Grüne Granate ca. 1,30 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Fassung 18 ct. GG. L 3,5 cm
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
1617

Blautopasring.

Blautopasring. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopas 'London blue', mit pinkfarbenen Saphiren karmosiert. Kleine Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1160 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
1618

Zarte Smaragdkette.

Zarte Smaragdkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Smaragdrondelle. Endlos geknüpft, L 74 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1619

Armband.

Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Geflochtenes Leder und Silber mit silbernem Herz-Pendeloque. L 20 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1620

Goldene Reversnadel.

Eingeschliffene Rubinkarrees und Diamanten. 18 ct. GG. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1621

Amethyst-/Citrinring.

Amethyst-/Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Gelber Citrin-Cabochon. Pavéfassung mit Amethysten und gelben Saphiren. Vermeil
Ausrufpreis: 550 Euro
1622

Zoisitring.

Zoisitring. - Auktionshaus Michael Zeller
Zoisit mit ca. 0,25 ct. Brillanten in 14 ct. GG-Fassung. Rgb.
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 275 Euro
1623

Peridot-/Brillantanhänger.

Peridot-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Peridot im Kissenschliff, ca. 2,39 ct. Diamanten ca. 0,17 ct. Feines Weiß (top wesselton), si. Fassung 14 ct. GG. H 1,7 cm. Dazu Kette in 14 ct. GG, längenverstellbar bis 44 cm
Ausrufpreis: 750 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro