Suche im Auktionskatalog Nr. 149 Juni 2021

Seite 3 von 4: 1, 2, 3, 4, nächste Seite
1624

Helle Karneolkette.

Helle Karneolkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Linsenförmig geschliffene Karneole. L 44 cm
Ausrufpreis: 40 Euro
1625

Turmalinstrang.

Turmalinstrang. - Auktionshaus Michael Zeller
Gemuggelte Turmaline in versch. Farben sowie div. andere Steine. L ca. 40 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1626

Silberring

Silberring - Auktionshaus Michael Zeller

Ausrufpreis: 60 Euro
1627

Saphirring.

Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fünf Saphire in versch. Farben, ca. 1,50 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 750 Euro
1628

Zarte Brillant-Armspange.

Zarte Brillant-Armspange. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,38 ct. Feines Weiß (top wesselton), vs-si. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 680 Euro

Zuschlagspreis: 680 Euro
1629

Südseeperlen-Collier.

Südseeperlen-Collier. - Auktionshaus Michael Zeller
33 Südsee-Zuchtperlen, intensiv goldfarben (Naturfarbe), Ø 13,6 mm - 11 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 44 cm
Ausrufpreis: 3300 Euro
1630

Paar Farbstein-Pendeloques.

Paar Farbstein-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Granate, grüne Amethyste, Citrine und Blautopase in Vermeil-Fassung mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 440 Euro

Zuschlagspreis: 770 Euro
1631

Ungewöhnlicher Ring.

Ungewöhnlicher Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Großer Bergkristall-Cabochon mit fötusförmigem Einschluss. Fassung 8 ct. RG mit kleinen Diamanten
Ausrufpreis: 300 Euro
1632

Zarter Perl-/Brillantring

Zarter Perl-/Brillantring - Auktionshaus Michael Zeller
in Navettform. Fassung 14 ct. GG und WG. Um 1920
Ausrufpreis: 300 Euro
1633

Feiner Smaragd-/Brillantring.

Feiner Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal geschliffener Smaragd ca. 0,78 ct. Brillanten ca. 0,44 ct. Fassung 14 ct. WG. 1. H. 20. Jh.
Ausrufpreis: 2400 Euro

Zuschlagspreis: 2400 Euro
1634

Gemmenbrosche,

Gemmenbrosche, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Anhänger zu tragen. Lagenstein mit Mädchenprofil von rechts. Perlrand mit kleinen Diamanten. Fassung 14 ct. GG. H 3 cm
Ausrufpreis: 180 Euro
1635

Paar Perl-/Brillantohrstecker.

Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
1636

Paar Smaragd-/Brillantohrstecker.

Paar Smaragd-/Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Smaragd-Cabochons, mit ca. 1,40 ct. karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 600 Euro
1637

Außergewöhnliche Perlenkette.

Außergewöhnliche Perlenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Große barocke Süßwasser-Zuchtperlen in Tropfenform und versch. Farbtönen. Endlos geknüpft, L 83 cm
Ausrufpreis: 700 Euro
1638

Aventurin-Kette.

Aventurin-Kette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Aventurin-Linsen in Vermeilfassung. L 88 cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
1639

Silberner Froschanhänger.

Silberner Froschanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
L 9,5 cm. 29 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1640

Große Blumenbrosche.

Große Blumenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Vermeil (Silber vergoldet). H 8,3 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1641

Pantherring

Pantherring - Auktionshaus Michael Zeller
in naturalistischer Ausarbeitung. Weiße Zirkone und Granate in Vermeil-Fassung
Ausrufpreis: 980 Euro
1642

Goldener Kreuzanhänger.

Goldener Kreuzanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG mit Granaten. Ende 19. Jh. H 7,5 cm
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
1643

Goldene Stabbrosche.

Goldene Stabbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal geschliffener Citrin und 14 ct. GG. L 6 cm. 3,4 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1644

Smaragd-/Brillant-Armspange.

Smaragd-/Brillant-Armspange. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittelstein Smaragdcabochon (9 mm x 7,5 mm, Sprung), mit ca. 0,75 ct. Brillanten karmosiert.14 ct. GG, weiß vergoldet. 63,2 g
Ausrufpreis: 1400 Euro
1645

Süßwasser-Zuchtperlenkette

Süßwasser-Zuchtperlenkette - Auktionshaus Michael Zeller
in leichter Verlaufform und versch. Farbtönen. Perlen Ø 14 mm - 10 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
1646

Breites silbernes Armband.

Breites silbernes Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Sieben Segmente mit feiner blütenförmiger Zierbelötung und ovalen Moosachaten. 1920-er Jahre. L 17 cm
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
1647

Chalcedon-Kugelkette.

Chalcedon-Kugelkette. - Auktionshaus Michael Zeller
L 80 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1648

Elfenbein-Armreif.

Elfenbein-Armreif. - Auktionshaus Michael Zeller
Um 1900. Ø innen 6,6 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1649

Türkiskette.

Türkiskette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Türkislinsen in Vermeilfassung. L 86 cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
1650

Siebenreihige Turmalinkette.

Siebenreihige Turmalinkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Turmaline in versch. Farben, ca. 195 ct. Längenverstellbare Seidenkordel mit Laufknoten
Ausrufpreis: 500 Euro
1651

Außergewöhnlicher, ungefasster blaugrüner Turmalin.

Außergewöhnlicher, ungefasster blaugrüner Turmalin. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal geschliffen. Ca. 8,20 ct. 19,5 x 7,5 mm
Ausrufpreis: 2250 Euro

Zuschlagspreis: 2600 Euro
1652

Silberne Garnitur:

Silberne Garnitur: - Auktionshaus Michael Zeller
Breites Armband und Ring. 103 g. Armband L 17,5 cm
Ausrufpreis: 260 Euro
1653

Karneol-/Almandin-Sautoir

Karneol-/Almandin-Sautoir - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwischengefassten Vermeilgliedern. Vermeilschloss. L 140 cm
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1654

Silberne Art-Déco-Brosche

Silberne Art-Déco-Brosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit Onyx, Achat und Hämatit (Blutstein). L 6,2 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
1655

Goldene Fuchsschwanzkette.

Goldene Fuchsschwanzkette. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 15,5 g. L 64 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
1656

Aquamarin-Collier.

Aquamarin-Collier. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Aquamarin-Scheiben in Verlaufform, ca. 400 ct. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm
Ausrufpreis: 1100 Euro
1657

Goldene Gliederkette.

Goldene Gliederkette. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 18 g. L 72 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 410 Euro
1658

Türkiskette.

Facettierte Türkislinsen in Vermeilfassung. L 78 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
1659

Ungefasster Citrin.

Ungefasster Citrin. - Auktionshaus Michael Zeller
Madeira-Farbe, 22 x 17 mm
Ausrufpreis: 490 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
1660

Silbernes Gliederarmband.

Silbernes Gliederarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
L 17,5 cm. 46 g
Ausrufpreis: 140 Euro
1661

Zarte goldene Venezianerkette.

Zarte goldene Venezianerkette. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG, 4,5 g. L 38 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
1662

Smaragdgarnitur:

Smaragdgarnitur: - Auktionshaus Michael Zeller
Anhänger und Paar Ohrclips (mit Steckbrisur). Ovale Smaragde, mit Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. GG und WG. Meistermarke Christ
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 880 Euro
1663

Lapislazuli-Bandring.

Lapislazuli-Bandring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovale Lapislazuli-Platte mit ca. 0,50 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
1664

Rochenhaut-Armspange

Rochenhaut-Armspange - Auktionshaus Michael Zeller
mit fünf aufgesetzten Rosetten: Hämatite (Blutsteine) und Perlen in Silberfassung
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
1665

Blütenbrosche.

Blütenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Bergkristall-Schnitzerei mit Amethyst und kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. WG. Ø 4,3 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1666

Aquamarin-Kugelcollier.

Aquamarin-Kugelcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Ø ca. 13 mm. Magnet-Kugelschloss. L 45 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
1667

Perl-/Brillantring.

Perl-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Feine hellgraue Perle mit schönem Lüster, Ø 10 mm. Mit ca. 1 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 980 Euro
1668

Weißgold-Anhänger

Weißgold-Anhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit kleiner Zuchtperle. 14 ct. WG. H 3,3 cm. Dazu Gliederkette in 14 ct. WG, L 56 cm. 20 g
Ausrufpreis: 480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
1669

Feiner Amethyst-/Brillantring.

Feiner Amethyst-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Großer, ovaler facettierter Amethyst mit ca. 0,56 ct. Brillanten in 14 ct. WG-Fassung
Ausrufpreis: 480 Euro
1670

Labradorit-Kette.

Labradorit-Kette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Labradorit-Linsen in Vermeilfassung. L 86 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1671

Geflochtene schwarze Lederkette

Geflochtene schwarze Lederkette - Auktionshaus Michael Zeller
mit Silberfassung und -verschluss. L 84 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1672

Brillantsolitär-Ring.

Brillantsolitär-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. RG und WG
Ausrufpreis: 240 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
1673

Türkis-Kugelcollier

Türkis-Kugelcollier - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform, Ø 18 mm - 8 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 52 cm
Ausrufpreis: 800 Euro
1674

Perl-/Brillantanhänger,

Perl-/Brillantanhänger, - Auktionshaus Michael Zeller
auch als Einhänger zu tragen. Feine stahlgraue Akoya-Zuchtperle, Ø 11 mm. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. WG. H 2,5 cm
Ausrufpreis: 250 Euro
1675

Rosenblütenbrosche.

Rosenblütenbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Achatschnitzerei mit ca. 0,38 ct. Brillanten. Fassung 14 ct. GG und WG. L 4,5 cm
Ausrufpreis: 590 Euro
1676

Zarte goldene Panzerkette.

Zarte goldene Panzerkette. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 5 g. L 60 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
1677

Blautopas-Anhänger.

Blautopas-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Runder facettierter Blautopas ca. 7,44 ct. Glatte Fassung in 18 ct. GG. Ø 1,5 cm
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
1678

Bernstein-Anhänger.

Bernstein-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
4 g. H 2,3 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1679

Lange Korallenkette.

Lange Korallenkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Ø 4,5 mm. L 120 cm
Ausrufpreis: 0 Euro
1680

Labradorit-Kette.

Facettierte Labradorit-Linsen in Vermeilfassung. L 88 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1681

Silberne Gliederkette.

Silberne Gliederkette. - Auktionshaus Michael Zeller
L 50 cm. 36 g
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1682

Zweireihige Smaragdkette.

Zweireihige Smaragdkette. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Smaragdrondelle in Verlaufform. L 58 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 580 Euro

Zuschlagspreis: 580 Euro
1683

Goldenes Collier

Goldenes Collier - Auktionshaus Michael Zeller
à trois couleurs. 18 ct. GG, WG und RG. 13 g. L 40 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
1684

Goldener Herrenring mit Portrait Napoleon III.

Goldener Herrenring mit Portrait Napoleon III. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG, 22 g
Ausrufpreis: 750 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
1685

Goldener Anhänger

Goldener Anhänger - Auktionshaus Michael Zeller
in Hutform, mit (unkomplettem) Kompass. H 2,5 cm. 2,5 g
Ausrufpreis: 50 Euro
1686

Kleiner goldener Anhänger

Kleiner goldener Anhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit Emailbemalung: Amoretten vor Rocaillenhintergrund. Rückseite verspiegelt. Ende 19. Jh. H 2 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1687

Mondstein-Anhänger

Mondstein-Anhänger - Auktionshaus Michael Zeller
mit Peridots und kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 2,6 cm
Ausrufpreis: 630 Euro
1688

Elfenbein-Armreif.

Erbach, 1930-er Jahre. Ø innen 7 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
1689

Pagodenring.

Pagodenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Saphire und Perlen in GG-Fassung
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
1690

Zarte goldene Panzerkette.

18 ct. GG, 6,5 g. L 52 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 195 Euro
1691

Brillant-Beisteckring.

Brillant-Beisteckring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,36 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
1692

Feiner Saphir-/Brillantring.

Feiner Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Drei herzförmig geschliffene blaue Saphire, mit Brillanten karmosiert. Fassung mindestens 14 ct. GG. 14,9 g
Ausrufpreis: 1200 Euro
1693

Silberne Eidechsenbrosche

Silberne Eidechsenbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
mit Markasiten. L 7 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
1694

Malachit-Kugelkette

Malachit-Kugelkette - Auktionshaus Michael Zeller
in Verlaufform. L 47 cm
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
1695

Feines Weißgold-Armband.

Feines Weißgold-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Fischgrätmuster in 18 ct. WG. Mit ca. 0,80 Brillanten besetzte Applikation. 43 g
Ausrufpreis: 1680 Euro
1696

Goldene Ankerkette.

Goldene Ankerkette. - Auktionshaus Michael Zeller
14 ct. GG, 9 g. L 70 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
1697

Rubin-/Diamantcollier.

Rubin-/Diamantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler Rubin, mit Diamanten karmosiert und seitlich ausgefasst. Panzerkette und Fassung in 14 ct. GG. L 52 cm. 18 g
Ausrufpreis: 980 Euro
1698

Paar Rubin-/Diamantohrclips.

Paar Rubin-/Diamantohrclips. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovale Rubine, mit Diamanten karmosiert. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro