Suche im Auktionskatalog Nr. 149 Juni 2021

1327

Klassizistischer Augsburger Zeremonialstock.

Klassizistischer Augsburger Zeremonialstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Silberner Knaufgriff, getrieben und ziseliert. Lorbeerfestons, Blütenreserven und Schuppenfelder. Auf dem Knauf Relief mit blütengeschmücktem Frauenkopf. Beschauzeichen Augsburg 1785-87 (Seling Nr. 272). H 120 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1328

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller
Silberner Knauf mit Blüten- und Blattwerkgravur. H 91 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1329

Spazierstock.

Spazierstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Silbergriff in Form eines Tigers. 2. H. 19. Jh. H 86 cm
Ausrufpreis: 200 Euro
1330

Dandystock.

Silberknauf in Form eines Pharaonen-Kopfes. H 93 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1331

Wanderstock.

Wanderstock. - Auktionshaus Michael Zeller
Beschnitzter Hirschhornknauf: bärtiger Mann mit Glatze. Wurzelholzstock mit Eisenzwinge. Um 1900. H 87 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1332

Spazierstock.

Versilberter Griff in Form eines Adlerkopfes. Um 1900. H 94 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1333

Wanderstock.

Beschnitzt, mit Hornknauf. Osteuropa, 1. H. 20. Jh. H 90 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
1334

Spazierstock.

Versilberte Fritzkrücke mit Akanthusrelief. Um 1900. H 91 cm
Ausrufpreis: 80 Euro