Auktion 150 September 2021

Heinrich Rasch. 1840 Norburg (Dänemark) - 1913 Coburg.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:848
Ausrufpreis:2400 Euro

Heinrich Rasch. 1840 Norburg (Dänemark) - 1913 Coburg. Sign. und Ortsbez. München. Pflügender Bauer mit Ochsengespann und Familie bei der Rast. Öl/Lwd. 38 x 71 cm. R