Auktion 150 September 2021

Hermann Reisz. 1865 Neuhäusl - 1920 Wien; war tätig ebenda.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:849
Ausrufpreis:400 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Hermann Reisz. 1865 Neuhäusl - 1920 Wien; war tätig ebenda. Sign. Ländliches Idyll an einem Frühlingstag. Öl/Lwd. 31 x 47 cm. R