Auktion 150 September 2021

Hugo Vilfred von Pedersen. 1870 Kopenhagen - 1959. War u.a. 20 Jahre in Indien und Fernost tätig.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:820
Ausrufpreis:350 Euro

Hugo Vilfred von Pedersen. 1870 Kopenhagen - 1959. War u.a. 20 Jahre in Indien und Fernost tätig. Sign. Portrait einer chinesischen Braut mit Brautkrone. Öl/Lwd. 39,5 x 26 cm. R