Auktion 150 September 2021

Jahreszeitengruppe Winter.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:8
Ausrufpreis:450 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
Jahreszeitengruppe Winter. Figurinengruppe mit unterglasurblauer und polychromer Bemalung. Entwurf Johann Karl Schönheit, Erstausformung 1782. Blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. H 14,5 cm. Rgb.