Auktion 150 September 2021

Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:833
Ausrufpreis:400 Euro

Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)59 dat. Verso sign. und bet. 'Grüne Landschaft'. Öl/Platte. 47 x 62 cm. R