Auktion 150 September 2021

Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:835
Ausrufpreis:400 Euro

Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)62 dat. Abstrakte Komposition. Aquarell. 38,5 x 48,5 cm. Gl.u.R