Auktion 150 September 2021

Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:836
Ausrufpreis:750 Euro

Max Pöppel. 1918 Regensburg - 1968 Bamberg. Sign. und (19)62 dat. Verso bet. 'Feuervogel I'. Öl/Lwd. 113 x 74 cm. R