Auktion 150 September 2021

Otto Eduard Pippel. 1878 Lodz - 1960 Planegg.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:828
Ausrufpreis:3800 Euro

Otto Eduard Pippel. 1878 Lodz - 1960 Planegg. Sign. Verso sign., Ortsbez. Planegg und bet. 'Schloss Matzen in Tirol Herbstsonne'. Blick über den Teich auf das Schloss bei Reith im Alpbachtal. Öl/Lwd. 81 x 100 cm. R