Auktion 150 September 2021

Paul Röder. 1897 Barmen - 1962 Unterthingau (Ostallgäu).

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:853
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
Paul Röder. 1897 Barmen - 1962 Unterthingau (Ostallgäu). Sign. und (19)51 dat. Verso bet. 'Sonniger Wintertag'. Öl/Ktn. 49 x 49,5 cm. R