Auktion 150 September 2021

Portraitist des 19. Jh.

Auktion: Auktion 150 September 2021
Sachgebiet:150Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Arbeiten auf Papier
Ausrufnummer:839
Ausrufpreis:300 Euro

Portraitist des 19. Jh. in der Art von Johann Baptist Pflug. Paar Gemälde mit Portraits eines jungen Paares in oberschwäbischer Tracht. Öl/Holz. Jew. 31,5 x 26 cm. R